Расшифровать анализ ребёнка

Нужно расшифровать анализ ребёнка 1,8 лет девочка. Из жалоб плохо ест и тяжело уложить спать

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. И можете описать , что значит плохо ест, избирательна в еде , или мало ? Касательно сна- проблема только при засыпании? Как потом спит? Просыпается часто в течение ночи?

По результатам анализа крови без значимых отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ соответствует возрастной норме ; до 2 лет у ребенка в норме может наблюдаться относительный лимфоцитоз; к 4-5 годам значения становятся как у взрослых. У вас никаких отклонений; кровь спокойная. Опишите подробнее проблемы со сном; аппетитом? Как развивается ребенок ? Сколько весит сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы по неврологии ? Перенесенные заболевания?Травмы?мы не лечим анализы.Хотелось бы больше информации.
Какое проходили лечение? Ребенок на ГВ или искусственник?

По вашему анализу в соответствии с нормами детского возраста можно предположить начальную или легкую форму железодефицитной анемии — распространено у детей 1–3 лет, особенно если есть нехватка мяса или прикормов.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом по анализу крови нет серьёзных изменений, но они косвенно могут указывать на латентный дефицит железа. В таких случаях рекомендуется сдать кровь на ферритин и ОЖСС. Латентный дефицит железа может быть связан со снижением аппетита и нарушением сна, если они возникли недавно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа ничего критичного нет, незначительная изменения в крови могут быть на фоне орви , дентации
Скажите пожалуйста ребёнок развит по возрасту ? Речь обращенную понимает ? Говорит ?
Какой сейчас рост вес?

Здравствуйте, поп приложенному анализу ничего плохого не вижу (можно отнести к варианту нормы). Касаемо жалоб опишите более подробно. Сомнолог, гастроэнтеролог консультировал? Какое то лечение проходили?