Миакордит?
Здравствуйте,сейчас болею.Не могу с первого раза вдохнуть,появилась тахикардия.Особенно ближе к вечеру.Когда лежу прям чувствую каждый удар сердца и чувство тяжести в груди.Даже когда сердцебиение в норме,тяжесть не проходит.Ночью вызывала скорую,сказали нервное.Однако не делали кардиограмму.Скажите пожалуйста похоже это на миакордит?потому как скорее всего болею ковидом,однако тесты уже не выписывают тем у кого нет кашля.и что делать в такой ситуации куда обращаться?
Здравствуйте! на миокрдит это не похоже, прикрепите кардиограмму пожалуйста.
Екатерина, к сожалению кардиограммы нет,скорая не делала ее.
тогда вам нужно обратиться к доктору, сделать ЭКГ, проверить гормоны щитовиджной железы, сейчас можно попить мебикар по 1 атб 3 раза в день
Здравствуйте! нужно видеть ЭКГ, миокардит это серьезное заболевания, я лично по описанию ваших жалоб признаков миокардита не увидела
Нет, на миокардит это не похоже, это похоже на тревожное расстройство. Сделайте экг, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы -ТТГ и свободный Т4, начинайте принимать магнелис форте по 1 таб 3 р/д
Здравствуйте, Кристина. Температура тела у Вас какая??
АД и пульс??? Желательно сделать хотя бы экг!
Юлия, АД сейчас 114 на 66, пульс 86 в лежачем положении.Температура тела 37.Вечером сделаю кардиограмму.
Кристина, я поняла. Прикрепляйте экг к вопросу, когда сделаете, чтобы можно было назначить правильное, адекватное лечение.
Юлия, прикрепила
Принятый ответ
Кристина, по данным экг- без существенной патологии сердца , данных за миокардит нет!!!
Советую в качестве улучшения кровоснабжения миокарда и предотвращения тахикардии пропить курс Табл МагнеВ6 по 1 табл 2 раза в день 3 недели.
Юлия, хорошо,спасибо
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! На миокардит это совсем не похоже! Но провериться не лишнее - ЭХО-КС, суточное Холтеровское ЭКГ-мониторирование пройти и сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции для исключения подвижных шейных позвонков, которые тоже могут давать похожую симптоматику. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Подобные симптомы - тахикардия, тяжесть в груди могут быть просто на фоне интоксикации из-за вирусной ифекции и температуры. Пейте больше жидкости и от температуры принимайте парацетамол. Парацетамол - снимает воспаление, это и будет лечение, если даже есть легкая степень миокардита. Для исключения миокардита нужно сделать ЭКГ и УЗИ сердца.