Эхоэнцефалоскопия
Ребёнок 4.9 лет Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Все ли показатели в норме? Смущают дополнительные сигналы. Сына кое-как уложили на кушетку, пришлось держать... повлияет ли это на результат? MDS: 62 мм MDT: 62 DVT: 62 SKK: 125 мм. 3 желудочек: 4 мм Дополнительные сигналы: + Пульсация: средняя Заключение: смещение срединных структур в височных проекциях не выявлено.
Здравствуйте
Описание соответствием варианту нормы
В связи с чем проводили эхо?
Была ли травма черепно -мозговая ?
Как развивается ребёнок ?
Прикрепите пожалуйста полностью результаты диагностики
Алена Алексеевна, здравствуйте! Делали через 4 часа после удара затылком об острый угол. Назначали ещё месяц назад ЭХО головы и ЭЭГ. У ребёнка ЗРР, подозрение на РАС. ЭЭГ нет возможности сделать. Подскажите, пожалуйста, какие ещё обследования можно пройти и что вообще делать при ЗРР. Наш невролог назначил нам Кортексин и Пантогам, но после ЭЭГ.
Ноотропы не запускают речь , в современной медицине их не назначают.
Если детский психиатр подтверждает рас
В таком случае На сегодня терапевтическими инструментами с доказанной эффективностью являются АВА-терапия, ESDM. Они базируются на выстраивании среды, где дети обучаются коммуникации и развивают социальные навыки.
Алена Алексеевна, с 4 августа ребёнок будет ходить 3 раза в неделю на занятия к нейропсихологу, она предложила ещё АФК. Ребёнок коммуникативный, самостоятельный. Единственное что смущает это стимы, вокализация и почти отсутствие речи. Может ли помочь массаж, магнит. и электрофорез, которые назначил нам невролог?
После трех лет уже точно можно заподозрить рас
Лучше показаться грамотному детскому психиатру , который очно уточнит диагноз
Важно понимать что аутизм не болезнь , а особенность развития
Всего вам хорошего 🌸
Принятый ответ
Магниты массаж электрофорез сомнительные методы лечения
Алена Алексеевна, спасибо большое! 🌹
Здравствуйте! Энцефалоскопия в целом не является достоверным методом обследования, поэтому не используется в современной медицине уже много лет.
В любом случае по данному заключению не описано никаких отклонений в таких случаях.
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте, по исследованию все допустимо, но исследование (эхо) считается немного устаревшим и неинформативным. По какой причине делали? Что именно беспокоит? Какое то еще обследование проходили. ?
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Делали через 4 часа после удара затылком об острый угол. Назначали ещё месяц назад ЭХО головы и ЭЭГ. У ребёнка ЗРР, подозрение на РАС. ЭЭГ нет возможности сделать, а эхо кое-как.
Клинику сотрясения важно исключить в течении 72 часов. Но для этого важен очный осмотр, рентген или по необходимости КТ для исключения перелома или кровоизлияния.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте!
Эхоэнцефалоскопию как метод диагностики обычно не используют, тк эта диагностика является не современной. В основном используют для исключения травм головного мозга в настоящее время при отсутствии других методов диагностики(кт, мрт, узи и тд).
Патологий не описывают.
Марина Алексеевна, спасибо!
Здравствуйте.
Эхоэнцефалоскопия - устаревший метод диагностики , использовался раньше до ультразвуковой диагностики. Информационную ценность не несет. Так как является не точным методом диагностики.
По этому обследованию нет патологии. Будьте здоровы.
Лилия Альбертовна, спасибо большое!