Расшифровка Ктг

Здравствуйте. Можно сказать , все ли плохо по Ктг ? Стоит ли пересдавать ? Завтра отправили на повторный анализ , а я заболела.

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток , Алена !!

Ознакомилась с вашим вопросом и лентой КТГ.

Не вижу ничего плохого по КТГ. Не совсем понятно, что обвел доктор. Малыш активный , пульс хороший , много акцелераций, патологических децелераций не вижу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сабина Фейрузовна, спасибо большое. Еще можно спросить ?

Спрашивайте , конечно. 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сабина Фейрузовна, врач хочет положить в 36 недель в больницу до родов , т.к будет кесарево . Стоит ли отказаться? Выставляют ГСД и шейка матки 28 мм была в 34 недели

А какие это роды по счету предстоят ?
Предыдущие , если были, были путем кс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сабина Фейрузовна, 3 роды. 2 были путём Кс на месяц раньше из -за отхождения вод и неправильного положения плода

Тогда ,кончено. Обязательно ехать .
Вас в любом случае осмотрят перед тем, как положить на отделение , если посчитают , что время еще есть, то отправят еще походить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сабина Фейрузовна, спасибо, поняла

На здоровье🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, такая пленка КТГ считает норма-типом, определяется я хороший базальный ритм, нет признаков гипоксии или страдания плода, определяется 1 децелерация которая в норме может быть, она короткая

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое. А белок в моче 0,033 это опасно ? 35 недель сегодня . Врач сказала пересдать завтра , а стоит ли больной идти сдавать ?

Это небольшое и допустимое количество белка. Рекомендуется контролировать АД и обычно проводится контроль суточного белка мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Федоровна, а пересдавать больной стоит идти? Или уже как вылечусь ?

Если вы на данный момент болеете, то возможно контролировать белок мочи при помощи тест полосок и контроль АД 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое, поняла

Рада Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Федоровна, и еще вопрос , если можно.Врач хочет положить в 36 недель в больницу до родов , т.к будет кесарево . Стоит ли отказаться? Выставляют ГСД и шейка матки 28 мм была в 34 недели можно

Алена, лучше все же придерживаться рекомендаций своего врача, но обычно плановые госпитализации назначают на 37-38 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, поняла .

Рада Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нахожу никаких отклонений в ктг. Сердцебиение повышается на фоне шевелений плода, это нормально , падения чсс нет, базальная частота в норме. Следите за шевелениями малыша, должно быть не менее 10 раз за день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Евгеньевна, спасибо, их даже больше

Замечательно. Не переживайте. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Виктория Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо. Контроля в ближайшее время обычно подобная пленка не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо

Рада была помочь, здоровья вам и малышу 🙌

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Эльвира Эдуардовна, спасибо 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной пленке базальная ЧСС -140 ударов в минуту является нормой, при шевелениях есть вариабельность ритма, единственное 1,5 минуты тахикардия плода с ЧСС до 190 ударов в минуту. В любом случае это не показатель гипоксии плода, так как заболели ничего страшного нет если не переделаете сразу ктг. Так как на данной пленке нет данных за гипоксию плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Яна Геннадьевна, спасибо большое

Рада помочь, не болейте. Скорейшего выздоровления! Лёгкой беременности и родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Яна Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте!
Норма ЧСС от 110 до 160 ударов в минуту, на представленной ленте он входит в эти рамки нормы.
Децелераций (резких, длительных снижений сердцебиения) не наблюдается – это хорошо.
Подобный тип КТГ обычно оценивается как нормальный, без признаков гипоксии, не переживайте, пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алина Айратовна, спасибо большое.

Лёгкой Вам беременности!