Прыщи и краснота на лице

Добрый день, заметила на лице мелкие прыщики и красные пятна. Зуд отсутствует. Подскажите чем можно это мазать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний, чтобы осмотреть клиническую картину и дать рекомендации по лечению.
Скажите, пожалуйста, как давно беспокоит? С чем связываете, новая косметика, погрешности в питание, приём лекарственных препаратов?
Не находились много на солнце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фото подгрузила
Появилось где-то недели две назад, ощущение будто кожа буграми, как будто все это внутри.
Питание не меняла, лекарства тоже не пила. На солнце почти не бываю

Спасибо большое, посмотрела. На коже проявления по типу аллергического дерматита.
Обратите внимание, может быть погрешности в питание, много красных продуктов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Рр Зеркалина или Клиндамакс вечером на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых и красные продукты до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не было ли приема витаминов , в частности витаминов группы В, биотина ?
По фото больше всего похоже на акнеформный дерматоз .
В таких случаях рекомендуется наружно раствор Зеркалин наносить 2 раза в сутки 2-3 недели до исчезновения высыпаний .
Проанализировать не было ли новой косметики , как декоративной так и уходовой , тканевые маски, СПФ кремов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, очагов инфекций, паразитов - коррекция нарушений.
В питании рекомендуется ограничить острое, специи, жареное, жирное, мучное, сладкое.
Наружно можно рекомендовать протирать раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Умывать кожу мылом Перолайт Плюс.
Также наружно можно рекомендовать крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акнеформным дерматитом
В таких случаях рекомендуется для умывания рассмотреть линейку биодерма или ля рош
Наружно обычно рекомендуется использовать препараты с антибиотиком например клиндамицин
Обязательно спф

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о развитии акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- Зинерит лосьон 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Что можно проверить:
-Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь