Не могу определить тест на беременность положительный или сомнительный
Здравствуйте,у меня месяц назад был незащищенный половой акт. Это получается 20 мая, но после этого 8 июня тоже был незащищенный половой акт. Я подозреваю что беременна, потому что я не знаю когда у меня месячные были. У меня за это время ни одного симптома не было. Но через 15 дней после первого полового акта у меня было небольшое выделение коричневого оттенка. В час ночи я сделала тест на беременность показывает две полоски но одна полоска была бледнее, как это понять? Прошу помогите пожалуйста, заранее спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, тесты могут быть и ложно-положительными и ложно-отрицательными, лучше для подтверждения наличия или отсутствия беременности сдать кровь на хгч, если значение более 5, то беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вторая бледная полоска может указывать на беременность. Но часто тесты не дают стопроцентного результата . Для более точной диагностики беременности рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после полового акта .показатель выше пяти считается положительным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для точного определения беременности лучше выполнить анализ хгч, если показатель будет более 5 МЕ/мл то беременность наступила.
Мочевые тесты не всегда информативны, и лучше проводить утром с первой утренней мочой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тесты на беременность довольно часто дают ложноположительные и ложноотрицательные результаты, особенно если выполняются ранее 14 дней от предполагаемой даты зачатия. Также следует отметить, что результаты не оценивают после 10 минут. В подобной ситуации обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, результата более 5 ме - положительный (информативен на 11 день после полового акта)
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано сдать кровь на ХГЧ , это более достоверный результат ( тесты могут давать ложный результат )
Результат более 5 будет означать, что у вас есть беременность.