Была обнаружена мутация V617F гена Jak2
У меня пришел положительный результат на мутацию мутация V617F гена Jak2. Это приговор? Рак крови?
Здравствуйте!
Ваш вопрос попал в раздел гепатологам, но лучше его Вам переадресовать гематологам, именно эти специалисты смогут Вам помочь. Если самостоятельно не получится переадресовать вопрос, то можете обратиться к модератору сайта.
Здравствуйте, мутация повышает риски тромбозов при диагностированном заболевании крови. Сама по себе у здорового человека не опасна и просто так лечение по мутации не показано.
Приложите, пожалуйста, общий анализ крови, заключение гематолога, когда направляли на это исследование.
Анастасия Сергеевна, добрый день! Не могу найти где приложить анализы
В вопросе есть функция "приложить файлы"
Анастасия Сергеевна, приложила результаты
Принятый ответ
Все посмотрела, приговора нет,тромбоцитоз в данном случае может являться нарушением регуляции механизма образования тромбоцитов . За анализами в дальнейшем вы будете следить с гематологом. Планово врач запишет пациента на трепанобиопсию ( обследование костного мозга).