Консультация гематолога /

Была обнаружена мутация V617F гена Jak2 — вопрос №3353533

У меня пришел положительный результат на мутацию
мутация V617F гена Jak2. Это приговор? Рак крови?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ваш вопрос попал в раздел гепатологам, но лучше его Вам переадресовать гематологам, именно эти специалисты смогут Вам помочь. Если самостоятельно не получится переадресовать вопрос, то можете обратиться к модератору сайта.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, мутация повышает риски тромбозов при диагностированном заболевании крови. Сама по себе у здорового человека не опасна и просто так лечение по мутации не показано.

Приложите, пожалуйста, общий анализ крови, заключение гематолога, когда направляли на это исследование.
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день! Не могу найти где приложить анализы
Гематолог, Терапевт
В вопросе есть функция "приложить файлы"
Клиент
Анастасия Сергеевна, приложила результаты
Гематолог, Терапевт
Все посмотрела, приговора нет,тромбоцитоз в данном случае может являться нарушением регуляции механизма образования тромбоцитов . За анализами в дальнейшем вы будете следить с гематологом. Планово врач запишет пациента на трепанобиопсию ( обследование костного мозга).