Температура после вакцинации

Ребенку сделали 17.06 вакцину плевмоккоки ребёнку 1.3 температура все еще держится 37.поднимается до 38.7 , сколько дней держится температура после вакцинации? Педиатр осматривал не много рыхлое горло сказал

Нету
150 лет

Здравствуйте!
На данную вакцину температура и недомогание может быть в течение 3 дней после вакцинации. Если температура не снижается, появились другие симптомы ОРВИ, то рекомендуется показать ребёнка врачу очно, так как вероятнее всего имеет место совпадение начала ОРВИ и вакцинации.

Здравствуйте, может ли быть такое что в день прививки горло было чистое , а на следующий красное ?

Может, конечно, это развитие ОРВИ: в день прививки ребёнок мог быть в инкубационном периоде, когда нет никаких проявлений.