Необходима ли экстренная контрацепция? Вероятность беременности
Добрый день. Хотела бы узнать есть ли необходимость в экстренной контрацепции в моей ситуации. У меня диагностирован поликистоз, пью противозачаточные «Джес» регулярно без пропусков с ноября, т.е сумарно более 5 месяцев. Месячные на кок регулярные, но мне кажется что в середине цикла происходит овуляция (предполагаю исключительно из выделений). Может ли быть такое что Кок не работают и овуляция случается или это воасе не она и подобные выделения в середине цикла= норма. Вчера был не защищенный ПА. Нужно ли пить таблетку «эскапел», так скажем «на всякий случай».
Здравствуйте!
Нет, Пить ЭК нет необходимости.
Так как такое длительное применение КОК сформировало хороший контрацептивный эффект. На фоне КОК не происходит овуляция и Ваши ощущения субъективны. Выделения в норме в середине цикле становятся больше, чем обычно.