Слабость голова кружится

Здравствуйте Я в декрете Двое детей Младший грудничок Сложно выйти к врачу Уже месяц у меня состояние слабости При физ нагрузках уши закладывает и хочется в обморок словно упасть Зашатывает Плохо жару переношу Сплю по 7-8 часов Занимаюсь спортом Но почти постоянно такое состояние что голову зашатывает какое -то парусекудное помутнение словно на лодке и я это не контролирую И чувство слабости Шатает При физ нагрузках уши закладывает и предобморочное состояние Давление склонное к низкому И болят отекают ноги Как себе помочь ? Вот так плохо жару переношу Анализы в норме Вечная сонливость Грешу на перепады давления от жары Недавно перенесла кесарево и абдоминопластику

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется дообследование:
Рекомендовано сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.

Так же, в таком случае рекомендуется оценка психоэмоционального состояния: пройти онлайн тест Hads.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные сииптомы могут соответствовать дефицитным состояниям, хронической усталости.
В таких случаях рекомендуют оценивать показатели крови.

Если есть возможность, прикрепите результаты анализов, которые уже сданы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, что можно пить от перепадов давления ?

Какие цифры артериальное давление и какое рабочее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, 100/60
Вес 53 кг
Рост 165
Склонность к низкому
Сейчас летом скачки давления из-за жары
Закладывает уши и хочется в обморок упасть на жару

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, элеутерококк попить ?или сосудорасширяюшие ?

Если ребёнок на грудном вскармливании, то список препаратов ограничен.

Обычно рекомендуют принимать для повышения артериального давления настойку эллеутерококка или женьшеня.
Но ,при грудном вскармливании они не разрешены, рекомендуют сцеживать грудное молоко.

Так же рекомендуют увеличить питьевой режим и съесть что-нибудь соленое. Это позволит увеличить объем циркулирующей крови и повысить давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита Валерьевна, нет
Малыш на смеси

В таких случаях, эти препараты могут оказаться эффективными

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне кесарево сечения вы потерч достаточно много крови, также во время беременности организм женщины испытыает большой стресс на фоне гормональноц перестройти.
Какое бывает ад и что принимаете из препаратов ?
Скажите оценивали ли вы дефицит данных показателей: ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Афсана Ровшановна, у меня сейчас нет возможности и денег сдавать анализы
Как можно облегчить состояние ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Афсана Ровшановна, сейчас нет возможности и денег сдавать анализы
Это идет на жару перепад давления
Как себе помочь ?

Скажите пожалуйста какое у вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Афсана Ровшановна, 100/60
Ставили склонность к низкому

Скажите вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Афсана Ровшановна, нет

В таком случае врачи могут рекомендовать при пониженном ад прием цитрамона или кофеина для повышения ад, также из обычных способов это пить больше воды в течение дня, сьесть что-то соленое, спать с повышенным ножным концом🙏🏼❤️

Принятый ответ

Описанные симптомы могут быть на фоне дефицитов некоторых витаминов и минералов, а так же на фоне эмоционального переутомления.
В таком случае рекомендуется сдать следующие анализы:
1. Общий анализ крови, соэ, срб (исключить воспалительный процесс, анемию)
2. Биохимический анализ крови (алт, аст, общий белок, билирубин общий, и его фаракции, щф, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, липидограмма).
оценить работу внутренних органов, липидов обмен.
3. Ферритин (это депо железа, отражает запасы. При нормальном гемоглобине и снижении
Ферритина - это латентный (скрытый) железодефицит. Норма Ферритина 40- 60.
Самое первое проявление латентного железодефицита- постоянная слабость.
4. Витамины: В9, В12, Вит Д
5. Микроэлементы : магний, кальций, цинк, селен.
6. Гормоны щитовидной железы
(ТТГ, Т4св, Т3св), при отклонении
узи щж, консультация эндокринолога.
7. Для оценки эмоционального состояния пройти онлайн тест Hads.

В данный момент для улучшения состояния можно принимать витамин но-минеральный комплекс супрадин по 1 шип табл,
Витамин Д 2000 МЕ (4 капли) Вигантол или Детримакс в профилактической дозировке во время завтрака. Коррекция дозировки после сдачи анализов.
При дефиците витаминов и микроэлементов необходимо будет восполнить запасы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Андреевна, я же сказала что все хорошо с анализами
Нет времени и денег их сдавать
Как помочь себе с перепадами давления чтоб в обморок не упасть ?

Уточните, пожалуйста, на каких цифрах держится давление? Оно всегда у вас пониженное или только во время жары?
Замеряли давление именно в тот момент, когда закладывает уши и предобморочное состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Андреевна, всегда близко к низкому 100/60
На жару мне плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Андреевна, элеутерококк капли пить можно ?

Да, при таком давлении можно принимать капли элеутерококк.
Растительный препарат как раз показан при перенапряжении, утомляемости. Повышает артериальное давление.
Так же ситуационно можно принять при пониженном давлении цитрамон или кофеин в таблетках , если , конечно, вы не на гв.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вот с чем могут быть связаны ваши жалобы и что врачи могут рекомендовать для дообследования:
1.Это может быть связано с дефицитами минералов и витаминов.
Сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, вит B9,12, магний , кальций , цинк.
2.Заболевания щитовидной железы.
Кровь на ТТГ,Т4, АТ к ТПО, узи щитовидной железы-при необходимости.
3.Дисбаланс углеводного и липидного обмена - сдать кровь на глюкозу ,холестерин,липидный спектр.
4. На фоне стресса и тревожности - тоже может быть . Пройдите тест на тревогу по шкале HADS и напишите результаты,чтобы исключить психогенную причину жалоб.

На данный момент возможен прием магний б6 по 1 т 3 р вдень 1 мес
Коррекция лечения после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Игоревна, от перепадов давления на жару что можно пить ?
Склонность к низкому давлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Игоревна, типа сосудорасширяющее какое ?

можно попробовать элеутерококк в каплях