Что вас беспокоит?
Болит лоб нада левой бровью к переносице
Добрый вечер! Недавно была длительная заложенность носа, насморк... Сейчас намного легче, но пару дней назад стало болеть над левой бровью, даже ближе к переносице. Отдавало в левый глаз. Сегодня на работе слабее, но боль повторилась, потом прошла. Дома несколько раз промыла нос солевым раствором, но ничего нет, а чувство, что болит высоко от насморка, но ничего не отходит. Врачей рядом нет, живем очень далеко от районного центра, 8 часов поездом, да и работа не позволяет уехать. Что можно из лекарств в данном случае? Немного массажером постучалакак будто легче
Здравствуйте! Если есть факт перенесенной орви, на фоне которой возникла головная боль,то в таких случаях необходимо исключить синусит(фронтит). Лобную пазуху, к сожалению, промыть не представляется возможным. Пока можно использовать нпвс в таких случаях, например, найз 100мг 2р в день или нурофен 400мг 2-3 раза в день 3-5 дней. Если головная боль будет сохраняться, то необходим очный осмотр оториноларинголога и рентген или КТ придаточных пазух носа.
Анастасия Юрьевна, да, орви у всей семьи было. Дней 10" внос" разговаривала. Скажите, начиталась про опухоль гол мозга, можно успокоиться?🤭
Принятый ответ
Нет, для опухоли головная боль вообще практически не характерна. Онко патология головного мозга обычно проявляется неврологическим дефицитом (парезы, нарушение речи, глотания, асимметрия лица и др).
Анастасия Юрьевна, спасибо огромное!
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 20192 ответа
- 18 Ноября 20192 ответа
- 12 Декабря 20214 ответа
- 1 Января 20227 ответов