Шишка на пальце
Здравствуйте, случайно увидела на большом пальце ноги шишку примерно 1 см ближе к боку, чуть ниже ногтя на 1 см, не болит. Как шарик. Очень теперь переживаю. Вроде на этом месте нет косточки. Может ли быть что-то плохое?
Здравствуйте!
К сожалению, без фотографии только по описанию трудно что-либо понять и дать четкий ответ с чем мы имеем дело.
Попробуйте прикрепить фотографию образования на сегодняшний момент.
Либо как альтернатива - очная консультация хирурга, осмотр с пальпацией. Врач определит необходимость проведения дообследования (рентген или УЗИ).
А в случае подозрения на онкопатологию, доктор направит Вас на консультацию по профилю.
Дарина Вячеславовна, спасибо за ответ! Вот фото https://postimg.cc/TLqryc00 загрузила фото, очень пережива, до хирурга через 3 дня только(
Образование плотной структуры? Не подвижно?
Дарина Вячеславовна, вот еще фото https://postimg.cc/qNQqVHSw, правда я немного потерла и покраснело слегка. Я не врач, но мне кажется оно плотное, да. И кожа там очень натянута на этом месте, вроде не двигается, я не смогла переместить(
Такое образование может соответствовать остеоме, например. Стоит выполнить рентген стопы, для лучшего понимания природы образования
Дарина Вячеславовна, спасибо, а как исключить плохое? Ждет ли три дня? Рентген и узи показывают точно? Или только биопсия или типа того? На вид не похоже на плохую шишку?
На вид без очного осмотра оценить образование затруднительно. Рентген прояснит ситуацию, по крайней мере даст ответ относительно того из каких тканей образование состоит, имеет ли отношение к кости или происходит из мягких тканей. Дальнейшая тактика дообследования и лечения будет строиться на основании очного осмотра и заключения рентгенографии