Животик беспокоит
Здравствуйте Расскажите пожалуйста ,ребенку две недели ,на смеси сидим ,не ходила в туалет где то полтора дня ,потом начала тужиться и появилось тугой кал как пластилин ,сначала я ей давала испумезан беби ,а вот перешли на беби Калм ,и пьем укропную водичку .Почему у ребенка может быть такой кал и иза чего ?
Здравствуйте! Такое может быть при слишком большом объеме кормлений. Возможно, нужно уменьшить его.
Также на искусственном вскармливании стул как пластилин это нормально. Главное, чтобы дефекация была самостоятельной. При хорошем наборе веса можно допаивать водой между кормлениями. Также рекомендуется выкладывать на животик между кормлениями на твердую поверхность, поджимать ножки к животику, делать массаж живота, использовать позу высаживания.