Дюспаталин линекс
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, капсулы линекс кишечнорастворимые или желудочно? Аналогичный вопрос про дюспаталин пролонг. Капсулы кишечнорастворимые или желудочно? Точно ли не будут раствориться в желудке?
Принятый ответ
Доброе утро.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Как я могу к вам обращаться?
Высвобождение лекарственных препаратов обеспечивается непосредственно в кишечнике.
Анна Михайловна, спасибо за ответ. То есть они кишечнорастворимые?
Кристина, да.
Анна Михайловна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы!
Храни Вас Бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!
Принятый ответ
Здравствуйте. Линекс относят к желудочнорастворимым (так как имеют желатиновую оболочку), но благодаря устойчивости штаммов пробиотиков, они все же достигают кишечника, так как устойчивы к кислой среде. А вот дюспаталин относят к кишечнорастворимым.
В инструкции к линексу пишут, что он кишечно-растворимый, чтобы не возникало путаницы, так как действие линекса начинается в кишечнике, хоть и капсула растворяется в желудке.
Анна Александровна, спасибо за ответ. А дюспаталин. Капсулы растворяются именно в кишечнике?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Анна Сергеевна, я врач гастроэнтеролог сервиса спроси врача.
Оба препарата относятся к кишечно-растворимым, то есть их эффект начинается после достижения капсулы начальных отделов тонкого кишечника.
Анна Сергеевна, спасибо за ответ. А дюспаталин. Капсулы растворяются именно в кишечнике
Верно ,они покрыты защитной оболочкой ,минуя желудок,раскрываются в начальных отделах тонкой кишки