Прокоментировать повторный анализ моч

Двумя неделями ранее был вопрос связанный с беспокойством малыша, поправляет часто трусики. Прикреплю вопрос предыдущий, ответы врачей. пили по рекомендациям капли 2 недели 3 раза в день. Накануне ребенок ел свеклу, цвет был розовый мочи. Прокомментируйте анализ на сегодняшний день. Трогает писю меньше, но иногда все равно поправляет.возраст 2.9

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, такое часто бывает у мальчиков этого возраста. Вероятно в этот момент происходит эрекция или половой член подлипает к мошонке и ребенок просто поправляет. У мальчиков эрекция может быть уже в утробе, а после рождения спонтанная эрекция может происходить от 5 до 40 раз в день, например во время сна или стимуляции полового члена, что является абсолютной нормой и не требует наблюдения или лечения.
Чаще всего за манипуляциями с половыми органами стоит интерес к своему телу. И это совершенно естественно. Сперва ребенок тянет в рот свои пальцы, как бы исследуя их, он с интересом рассматривает свои руки, ноги. Постепенно, по мере взросления, интерес ребенка «спускается» и к половым органам. Это то же самое, что трогать себя за остальные части тела. Таким образом ребенок изучает свое тело, как оно работает.
К 3-4 годам ребенок проявляет интерес к гендерным различиям, он узнает, как работает его тело, начинает понимать, что у него и у девочек тело устроено по-разному. И это важный этап развития ребенка.
Обычно рекомендуется не одергивать ребенка, не ругать. Это всё пройдет, когда социальность малыша станет более осознанной. В эти моменты старайтесь отвлекать ребенка, например: помоги мне сделать то-то..

Спасибо большое за развернутый ответ, подскажите пожалуйста а как сам анализ мочи?

Есть небольшое количество солей, но тут ребенок мог просто мало попить воды, или что-то солёное покушать накануне. Так не требует каких-то назначений. Достаточно увеличить водный режим до 1.0 - 1.5л в сутки (чаи, вода, компоты, морсы)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Немного повышение эритроцитов. С учётом жалоб на мой взгляд необходимо обратить внимание на писюн, обнажается головка или нет, нет покраснений в этой области?

Головка закрыта, покраснений кожи нет

Скорее всего есть воспаление.
Есть смысл сдать 2-х стаканный анализ мочи. Если изменения будут более выраженные в первой порции, это будет тому подтверждение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты общего анализа мочи без признаков инфекции мочевыводящих путей. Если ребёнка ничего не беспокоит, нет покраснений на половых органах, то ничего не требуется. То, что он может трогать/поправлять половые органы - это ничего страшного, как изучение себя. Есть по анализу соли, поэтому рекомендуется профилактически для исключения мочекаменной болезни пройти узи почек и мочевого пузыря. И для выведения солей пить больше воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют достаточный питьевой режим, тщательная интимная гигиена, контроль анализов в динамике.