Отсрочить месячные на неделю

Добрый день, необходимо отсрочить месячные на неделю, чтобы месячные начались с 27.07, сегодня 20.06 первый день месячных, подскажите какой препарат может отсрочить месячные и как принимать?

Была операция по удалению вены( варикоз)
37 лет

Здравствуйте. В этом случае если у вас нет никаких противопоказаний можно начать приём Кок с первого дня менструации, например регулон и принимать две упаковки без перерыва, таким образом менструация просто выпадет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, значит препарат необходимо принимать с сегодняшнего дня? И 2 месяца беспрерывно? По 1 таблетке? Этот препарат не опасен если была операция по удалению вены 2 года назад.

Да всё верно, принимать по такой схеме, если у Вас никогда ранее не было тромбов, нет мигрени, нет повышенного артериального давления то принимать препарат можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста после окончания приёма месячные сразу придут?

Принятый ответ

Могут прийти через несколько дней после отмены препарата

Добрый день.
Татьяна, конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК или Дюфастона, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, Вас будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.

Можно рассмотреть такой вариант с Дюфастоном: начинаете с 16го дня цикла по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется начать приём КОК, например Ярина с сегодняшнего дня. И не делать перерыв на неактивные таблетки, а снова через 21 день начать с первой таблетки новую пачку. Таким образом менструации следующие не наступят вовремя, а придут только, когда сделаете перерыв.

Татьяна, здравствуйте!

В подобной ситуации можно использовать гормональные контрацептивы типа Жанина в непрерывном режиме. Прием КОК возможен только при отсутствии медицинских противопоказаний: не сочетается с курением, в анамнезе у женщины и у ее близких родственников молодого возраста не должно быть тяжелых соматических заболеваний, инсультов, инфарктов, тромбозов.

Оперированный варикоз является относительным противопоказанием к приему КОК. Предпочтение следует отдавать контрацептивам с содержанием только гестагена, типа Чарозетта, Инмпланон, ВМК «Мирены». На них цикл может быть не регулярным, гарантий получения отсрочки месячных с первого цикла нет.

Кроме того, перед началом приема гормональных препаратов, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез и мазок на онкоцитологию с шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Александровна, добрый день подскажите пожалуйста какой препарат лучше принимать? Если была операция 2 года назад по удалению вены

При оперированном варикозе, как написано в предыдущем комментарии, предпочтение следует отдавать препаратам с содержанием только гестагена, типа Чарозетты, Импланона, Мирены. Учитывать, что препараты данной группы не гарантируют отсутствие очередных месячных с первого цикла.

Здравствуйте! Если вы не принимаете комбинированные оральные контрацептивы, то в подобной ситуации менструацию можно попробовать отсрочить с помощью применения дюфастона: за 5 дней до начала предполагаемой менструации рекомендуют начать по 10 мг 2 раза в сутки и принимать столько дней, сколько нужно, чтобы не было менструации, то есть до 27 июля. После отмены препарата менструация обычно начинается в течение 3 дней. Но, конечно, гарантировать что это 100% сработает нельзя