Отсрочить месячные на неделю
Добрый день, необходимо отсрочить месячные на неделю, чтобы месячные начались с 27.07, сегодня 20.06 первый день месячных, подскажите какой препарат может отсрочить месячные и как принимать?
Здравствуйте. В этом случае если у вас нет никаких противопоказаний можно начать приём Кок с первого дня менструации, например регулон и принимать две упаковки без перерыва, таким образом менструация просто выпадет
Екатерина Александровна, подскажите, значит препарат необходимо принимать с сегодняшнего дня? И 2 месяца беспрерывно? По 1 таблетке? Этот препарат не опасен если была операция по удалению вены 2 года назад.
Да всё верно, принимать по такой схеме, если у Вас никогда ранее не было тромбов, нет мигрени, нет повышенного артериального давления то принимать препарат можно
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста после окончания приёма месячные сразу придут?
Принятый ответ
Могут прийти через несколько дней после отмены препарата
Добрый день.
Татьяна, конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК или Дюфастона, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, Вас будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.
Можно рассмотреть такой вариант с Дюфастоном: начинаете с 16го дня цикла по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется начать приём КОК, например Ярина с сегодняшнего дня. И не делать перерыв на неактивные таблетки, а снова через 21 день начать с первой таблетки новую пачку. Таким образом менструации следующие не наступят вовремя, а придут только, когда сделаете перерыв.
Татьяна, здравствуйте!
В подобной ситуации можно использовать гормональные контрацептивы типа Жанина в непрерывном режиме. Прием КОК возможен только при отсутствии медицинских противопоказаний: не сочетается с курением, в анамнезе у женщины и у ее близких родственников молодого возраста не должно быть тяжелых соматических заболеваний, инсультов, инфарктов, тромбозов.
Оперированный варикоз является относительным противопоказанием к приему КОК. Предпочтение следует отдавать контрацептивам с содержанием только гестагена, типа Чарозетта, Инмпланон, ВМК «Мирены». На них цикл может быть не регулярным, гарантий получения отсрочки месячных с первого цикла нет.
Кроме того, перед началом приема гормональных препаратов, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез и мазок на онкоцитологию с шейки матки.
Елена Александровна, добрый день подскажите пожалуйста какой препарат лучше принимать? Если была операция 2 года назад по удалению вены
При оперированном варикозе, как написано в предыдущем комментарии, предпочтение следует отдавать препаратам с содержанием только гестагена, типа Чарозетты, Импланона, Мирены. Учитывать, что препараты данной группы не гарантируют отсутствие очередных месячных с первого цикла.
Здравствуйте! Если вы не принимаете комбинированные оральные контрацептивы, то в подобной ситуации менструацию можно попробовать отсрочить с помощью применения дюфастона: за 5 дней до начала предполагаемой менструации рекомендуют начать по 10 мг 2 раза в сутки и принимать столько дней, сколько нужно, чтобы не было менструации, то есть до 27 июля. После отмены препарата менструация обычно начинается в течение 3 дней. Но, конечно, гарантировать что это 100% сработает нельзя