Невынашивание, суррогатное материнство

Добрый день! В анамнезе три беременности которые закончились выкидышем до 6 недель. Родов не было. Была операция на шейку матки ( 0 стадия), ВПЧ 16, в онко центре поставили острый хронический цервицит. Анализы флороценоз, щитовидная железа, половые гормоны, узи малого таза в норме, без патологий. Тромбофилии и АФС нет. Подскажите пожалуйста мои реальные шансы на вынашивание здорового ребенка? Какие анализы необходимо пройти (при необходимости). Насколько успешно практикуется услуги суррогатного материнства? Заранее, большое спасибо.

ВПЧ 16. Повышенный сахар 5,5.
33 года

Здравствуйте, учитывая анамнез(невынашивание 3 раза), заболевание шейки матки с оперативным вмешательством причиной моет быть шеечный фактор, и наследственный фактор.
Из дообследований рекомендовано провести обоим супругам анализ крови на кариотип, а также Вам анализ крови на бруцеллез, листериоз, токсоплазмоз.
При регулярном менструальном цикле, наличии овуляции, проходимых маточных трубах, фертильной сперме всегда есть шанс на зачатие и вынашивание беременности.
Суррогатное материнство в нашей стране официально разрешено и регулируется законом- Приказ Минздрава России и Семейный кодекс РФ.
Необходимо обратиться к репродуктологу

Ирина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за развернутый ответ. Подскажите пожалуйста , что значит шеечный фактор ?

Ирина Геннадьевна, по узи у меня шм 25,1 на нее можно накладывать пессарий? Читала что операции это уже риск выкидыша 88%

истмико-цервикальная недостаточность( укорочение шейки матки или расширение цервикального канала, обычно это можно оценить по узи.

ИЦН считается длина шейки матки 25мм и менее, и да, конечно можно накладывать швы или пессарий

Ирина Геннадьевна, после операции прошла несколько узи у разных врачей, вопросы про операцию были но ни кто не ставил диагноз ИЦН.

Ирина Геннадьевна, накладывать швы это очень опасно? может уже и не стоит пробовать самой, а уже начинать копить на СМ

такой диагноз выставляется только при беременности

Принятый ответ

Наложение швов проводится только при беременности. Вопрос о СМ можно обсудить с репродуктологом параллельно с подготовкой к беременности

Ирина Геннадьевна, поняла. Подскажите , что показывает анализ кариотип ? Есть еще другие анализы на генетическую несовместимость ?

Анализ показывает есть ли отклонения в количестве хромосом у обоих супругов (например, лишняя хромосома или недостаток), структурные изменения хромосом, определить фенотип(женский, мужской), а также совместимость.
Лучше проводить кариотипирование с аберрациями(изменения количества и структуры хромосом)