Задержка месясных

Здравствуйте, мне 42года 2мая у меня были месячные мой цик 26дней была задержка на 9дннй и пришли 4.06потом закончились и вот сегодня пришли от последнего цикла еще 10дннй но по старому циклу они должны были придти сегодня или завтра и вот Они пришли получается по старому циклу не сказать что кровотечение но как будто не псинпнпюттся и живот болит как при месячных как будто они встали в старый цикл начиталась всего и о раке и обо всем уже к врачу не ходила ждала что встанут в цикл но я то считала от нового от 04.

Панкреатин холецистит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вита !
Пару раз в году даже у самой здоровой женщины могут быть сбои менструального цикла .
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки состояний эндометрия и яичников , к онкологии это никакого значения не имеет , не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Анна Александровна, а почему они пришли по старому графику я же думала от нового надо считать и вот от нового еще 10дннй а от старого должны сегодня придти и вот они пришли как от старого графика

Возможно не было овуляции в цикле или образовалась функциональная киста яичника , без узи сложно сказать однозначно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Анна Александровна, так это что то страшное сейчас выходные у нас хорошие специалисты работают в будни а разве могут так они встать в старый цикл

Они не встали в старый цикл , просто произошел сбой , по какой-то причине . Экстренности никакой нет ,но узи желательно сделать , чтобы понять причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Анна Александровна, так считать надо же от новых месячных которые были 04а получается они пришли как по старому

Если в цикле не было овуляции или образовалась функциональная киста , то кровянистые выделения могут придти в любой день цикла .

Принятый ответ

Добрый день,сбой менструального цикла всегда имеет причину-стресс,изменения в эндометрии,полип,гиперплазия,эндометриоз ,киста яичника и т.д.,поэтому рекомендуется просто сделать УЗИ и очно сходить к гинекологу и проблема решится

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Татьяна Александровна, так я думала сходить получается месячные пришли на 10дннй раньше нового цикла а по старому они пришли правильно

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом подобные колебания могут в норме случаться (обычно мы говорим в пределах 7-9 дней) и это не является чем-то патологическим, с целью исключения какой-либо патологии обычно рекомендуется провести ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Не беспокойтесь, в целом ни о чем плохом это не говорит, даже более серьезные задержки могут быть у здоровой женщины в течение жизни и это необязательно указывает на что-то «плохое».

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Анастасия Владимировна, а почему вернулась в старый график они же должны были начаться от нового графика еще через 10дннй

Ну как правило мы не используем подобные термины (старый, новый), отталкиваемся от настоящего, то есть вновь случилась задержка на 10 дней; подобное может случаться по разным причинам, например отсутствие овуляции в цикле (что может являться нормальным явлением), а также стресс, изменение питания , климата, изменение веса. В любом случае рекомендуется проведение ультразвукового исследования и определение дальнейшей тактики по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Анастасия Владимировна, я же написала 02
Мая потом они должны придти 27не пришли была задержка на 8дней пришли 4июня и сейчас получается опять пришли но от 4июня еще 10дней но начала , а вот если считать без той задержки они пришли как положено но от 27мая

Извините, я не сразу верно поняла. Наоборот пришли раньше на 10 дней. В подобной ситуации при отсутствии противопоказаний можно использовать кровоостанавливающие препараты, такие как Транексамовая кислота 500мг по 2 табл 3 раза в стуки до 5 дней, причиной подобного может быть , например полип или банальное формирование функциональной кисты, в связи чем подобные межменструальные выделения. Необходимо выполнить УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вита! Рекомендую пройти узи органов малого таза, на 5-7 день от начала менструации, для исключения патологии эндометрия. После этого можно делать выводы откуда такие изменения в цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент страшного ничего нет, один два раза в год нарушение цикла может быть в норме. Обычной рекомендуют планово пройти ультразвуковой исследование органов малого таза после окончания выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Наталья Игоревна, у меня пришли раньше на 10дней пр старому графику а вот от последних месячных 4 числа были , а по старому графику 27мая и вот если считать от 27они пришли ровно но была задержка на 8дней а вот сейчас пришли от нового цикла от 4 раньше на 10дней