Острая боль в левой нижней части живота
Во время полового акта началась сильная, острая боль в левом боку , которая при прекращении, стала еще нарастать , отдающая и вниз , в спину, опоясывающаяся , не проходящая еще на протяжении двух часов , начало сильно трясти все тело , сначала ноги , потом руки . Что это может быть? Первый раз произошло такое неделю назад , была после полового акта, колол левый бок .
Здравствуйте. Описываемые жалобы могут быть характерны для апоплексии яичника. Советую по скорой помощи обратиться в приемное гинекологическое отделение, где вас осмотрят и сделают узи. Дома не советую оставаться при таких жалобах
А если она прошла и вообще ничего не беспокоит , боли начинается только во время полового акта и после него, потом прекращаются и когда ничего нет , не болит
Все равно советую очный осмотр, надо разобраться с чем связаны боли
Да я записалась на ближайшее
Хорошо
Здравствуйте! При возникновении таких сильных болей рекомендуют обратиться в больницу, так как боли могут быть связаны с разными причинами, некоторые могут угрожать здоровью и жизни. Иногда так может проявляться аппендицит, апоплексия яичника (разрыв кисты), перекрут яичника (когда к нему перестает поступать кровь), кишечная колика, почечная колика и другие
Тогда важно пройти гинекологический осмотр и УЗИ, чтобы понять, в чем причина
Здравствуйте. Вам нужно обязательно вызвать скорую и госпитализироваться для дальнейшего наблюдения и обследования. Описанные жалобы похожи на апоплексию яичника. может быть просто болевая форма, а может быть и геморрагическая, что опасно для жизни без медицинского вмешательства.
Принятый ответ
тогда рекомендовано пройти узи ОМТ на 5-7 день от начала менструации для исключения эндометриоза, боль при ПА может быть связана с ним. Кроме того, не лишней была бы консультация гастроэнтеролога, если есть такие симптомы, как вздутие живота, например. Раздутые петли кишечника могут тоже сильно болеть при ПА.
Здравствуйте! Подобные жалобы характерны для апоплексии яичника (разрыва кисты). В подобных ситуациях рекомендуют вызвать скорую помощь, так как нельзя обычно исключить внутренее кровотечение, а это угрожающее для жизни состояние
При апоплексии боли продолжаются ?
А ранее подобного никогда не было при половых актах? Есть ли какие либо заболевания по женски? Были ли операции? Роды?
Когда была последняя менструация, регулярный ли цикл? Может еще отмечали какие-то особенности?
Ослабленность была только то что , меня начало трясти очень сильно и и не прекращалось , пока боль не стихла.
И заметила когда эта боль появилась первый раз , это был день до овуляции .
Нет никаких заболеваний не было , ранее никогда такого не было , только вот эти три раза в течение недели и так не беспокоит ничего , только если начинается половой акт .
Родов не было, операций тоже
Цикл регулярный , последние 3 июня
Принятый ответ
В подобной ситуации , вероятнее боль связана с какими-то функциональными причинами конкретно в этом цикле, возможно таким образом проявила себя овуляция в этом цикле, возможно образовалась киста. Рекомендуется выполнить контроль УЗИ и пройти очный осмотр гинеколога. Если сейчас ничего не беспокоит можно по наблюдаться дома. Опасными симптомами является интенсивна боль, выраженная слабость, головокружение, общее плохое самочувствие, шум в ушах
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно имеется киста яичника, учитывая что болезненность проявляется именно в период полового контакта. В таких случаях обычно рекомендуют осмотр гинеколога и проведение ультразвукового исследования