Аллергическая крапивница
Здравствуйте , уважаемые доктора! Прошу помогите пожалуйста… в начале марта начался небольшой зуд в области ушей и головы(думала аллергия на покраску волос), потом началось чувство жжения языка и появились следы от зубов по краям), пропила цетрин (немного помогло), но все равно не прошло, и я дошла до терапевта. Итого по фгдс эрозивный гастрит на фоне хеликобактер, прошла курс лечения, спустя месяц по фгдс эрозия прошла, но сказали остались еще следы будто бы, и хелик спокойный по результатам анализа… но аллергия не проходит, так же зудит все лицо будто и шея((( временами беспокоит молочница еще, пропила курс линекса итд, все равно, уже больше трех месяцев симптомы не проходят, причем, что жалобы на жкт изначально не было, а сейчас наоборот чувствую тяжесть и небольшое покалывание с левой стороны желудка. На фоне приема антибиотиков ухудшились анализы по печени, пропила гептрал… что делать дальше не знаю, у аллерголога была, пропила супрастинекс, легче не стало.(((
Здравствуйте, скажите пожалуйста, антигистаминные препараты вы принимали регулярно ( цетрин/супрастинекс) или по необходимости? Молочница с большой вероятностью возникла на фоне приема антибиотиков ( эрадикацию проводили хеликобактера)?по возможности приложите пожалуйста фотографии высыпаний.
Да, антигистаминные принимала по назначению врача сперва цетрин 2 недели, позже супрастинекс 2 недели перед сном.
Прошла эрадикацию хб в мае, при этом жжение языка прошло, осталось только будто отечность или что не знаю, следы от зубов сохраняются (или и раньше может было, не замечала). Одновременно проверила щитовидную железу на фоне всего. (Есть доброкач узловое образование, анализы в норме). Фото приложила.
На фото отметила область где в разных местах появляется зудящая болячка
От грибка ( Кандида) что принимали? Вы линекс писали, но он именно на кандидоз не влияет.
Экофуцин свечи
Здравствуйте!
В случае, если высыпания локально только на коже лица и шеи, зуд и жжение тоже локальны, только на коже головы и ушей, то в подобной ситуации нужна ещё консультация дерматолога. Раз антигистаминные препараты курсом не оказали положительного эффекта, то аллергическая реакция маловероятна.
Возможно, нужно простое подобрать наружный уход за кожей лица, за кожей головы и волосами. Так бывает, что нужна аптечная косметика. На фоне приёма антибиотиков, противогрибковых препаратов нередко нарушается баланс микрофлоры кишечника, что может негативно сказаться на состоянии кожи, сделать её более чувствительной.
🥺ура! Наконец-то свет в конце тоннеля!🙏🏻
Принятый ответ
Да, сложилось впечатление, что высыпания на тех участках кожи, где много сальных желез (крылья носа, шея) , и высыпания больше вызваны кожными причинами. Так что консультация дерматолога будет не лишней.
Здоровья вам!
Спасибо! Благодарю за консультацию!👍🏼