Чешется рука,сыпь на кисти

Здравствуйте! У меня 16 недель беременности, и уже 4 неделе на руке небольшая,бесцветная сыпь похожая на пупырки,чешется циклично,не каждый день. В целом аллергия только на цветение,но сейчас живу на севере и такого нет. Из еды ни на что аллергии не обнаруживалось,да и питание мое с момента беременности не сильно поменялось(ем и овощи,фрукты,крупы, и сладкое иногда позволяю) Косметическими средствами не пользуюсь,что это может быть? Сдавала кровь на сахар,результат был 5.0,гсд не ставили

Гастрит,тонзиллит,цистит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита.
Иногда такие проявления в народе называют «цыпки». Не заразно!
-Возникать может на фоне сухости кожи, как реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош -7-10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Ксеранд
-работа по дому желательно в перчатках -нитриловые или виниловые
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
Все препараты не гормональные и разрешены во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Наружно для снятия зуда и воспаления можете использовать крем Неотанин: очный осмотр врача. Затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.Весьма напоминает развитие фолликулярного гиперкератоза.В данном случае можно рекомендовать мазь уродерм два раза в день.Наносить небольшое количество слегка вмассируя в область поражения на кисти.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить фолликулярный гиперкератоз.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно ланолин на ночь.
Уродерм крем утром.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла для рук.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Такое может быть на фоне гормональной перестройки
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, лоратадин 1 таб 1 раз в день только при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, в беременность можно супрастин разве?

Я вам его не назначала

Здравствуйте.

Вероятно это контактный раздражительный дерматит!

Обычно лечат таким образом:

Вы часто моете руки, ходите без перчаток когда холодно, и не Увлажняете кожу рук

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день 1 мес, дальше - - по необходимости Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - по необходимости

Минимально мочите руки!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Крем мыло для рук типа dove.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи,, контакт с раздражителями, например с водой длительный, бытовой химией и другие раздражители.
При данном состоянии рекомендуется использовать крем Цикапласт или Липобейз 2 р в день до разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.