Что такое ?

Болела ангиной неделю. От лечилась на антибиотиках но остался кашель. Такой сухой лаяющий Сейчас пила чай и начала кашлять и подобавилась сильно что начало рвать аж, потом посмотрела на это и опять вырвали когда увидела. Сейчас сижу и переживаю а вдруг у меня что опасное и я сейчас умру? Сразу будто жар по телу

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
Я понимаю ваши переживания !
Но не стоит волноваться .
Кашель после перенесенного заболевания может сохраняться на протяжении 4 недель .
Организму нужно время , чтобы восстановиться .
Кашель может рефлекторно вызывать рвоту .
Для уменьшения кашля можно пить молоко /чай с медом .

Здравствуйте!
После перенесенной ангины могут оставаться остаточные явления в виде кашля.

Кашель ещё является и защитной реакцией организма. Его функция убрать лишние из дыхательных путей. Если кашель был надсадный, то он мог повредить уязвимую, после перенесенного инфекционного процесса, слизистую зева.
Не переживайте!
Как правило это не опасное состояние!

Эффективным может оказаться рассасывать пастилок,тип холс или бобс. При рассасывании выделяется большое количество слюны, которая увлажняет слизистую зева.

Скажите, нет ли стекание слизи по задней стенке глотки?

Здравствуйте, лающий кашель, можете быть при воспаление трахеи или гортани, возможно идёт как остаточное после болезни, рвота могла произойти рефлекторно из за надсадного кашля, возможно поперхнулись жидкостью, в описании ничего опасного нет , жар больше говорит об панической атаке, иногда такое может быть при аллергии , можно принять антигистаминные, далее рекомендуется сдать общий анализ крови, СРБ, послушать легкие у терапевта.

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации нет ничего страшного или критичного для организма человека. Не стоит переживать. Кашель после перенесённой вирусной инфекции может сохраняться длительное время. Обычно рекомендуют в таких случаях витамин Д 2000 МЕ. Будьте здоровы!

Здравствуйте Судя по описанию, у вас развился остаточный постинфекционный сухой кашель после ангины — это довольно частое явление, особенно после приёма антибиотиков и перенесённого воспаления глотки и гортани. Приступ кашля, вызвавший рвоту, мог быть результатом раздражения задней стенки глотки, а повторная рвота — реакцией на стресс и тревогу. Резкий "жар по телу" и страх умереть — типичная вегетативная реакция, особенно на фоне истощения после болезни.

Здравствуйте! Причин для волнений точно нет. К сожалению, кашель может сохраняться до месяца, а иногда и дольше. Кашель может быть довольно изнуряющим, нередко приводит к рвоте, непроизвольному мочеиспусканию. В Вашем случае полезно будет смягчить горло с помощью пастилок от кашля, теплого питья. Скорее поправляйтесь!