Опоясывающий герпес
Добрый день, беспокоит опоясывающий герпес рецидивирующий, уже 6 месяцев борюсь с герпесом , ранее выскакивал на носу после простуды более 6 ти раз за год, и вот уже последние пол года высыпания на шее и лопатках. Обращалась к инфекционисту, было назначено лечение валоцикловиром 7 дней по 2 таблетки по 500 мг 3 раза в день + Циклоферон по схеме , так же принимала виферон свечи . Высыпания проходят, продолжаю пить валоцикловир 1 табл. 500мг в день, неделю чистая кожа, через неделю опять новые высыпания. И так уже пол года. Общий анализ крови,мочи ,на дефицит витаминов сдавала,все в норме. Хочу проверить возможно проблемы с иммунитетом, какие анализы нужно для этого сдать?
Здравствуйте,Надежда.
В подобной ситуации возможно сдать анализ "Интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам-Полиоксидонию ,Галавиту, Ликопиду, Имунофану",по результатам анализа обратиться к аллергологу -иммунологу, который сможет подобрать схему коррекции выявленных отклонений наиболее эффективным для Вас препаратом.
Всего доброго.
Спасибо, сдам анализ.
Принятый ответ
Всего доброго.