Задержка месячных
Здравствуйте, у девушки небольшая задержка месячных.Так как встречаемся месяца 4 я знаю не особо много. Прошлые три цикла были 28-29-32 дня. Последние месячные начались 20мая. Тоже переживал что задержка, тк 32 не очень то норма когда раньше было 29. Девушка сказала что 19 июня немного помазало и все. Половой акт всегда строго в презервативе, всегда проверяю на целостность, все вроде норм. Когда следует сделать тест на беременность и есть ли вообще вероятность ее? У меня скорее навязчивые мысли на эту тему.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременность в этом случае исключена, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника
Принятый ответ
Добрый день
Если все половые акты были защищены,
то причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, тест на беременность можно проводить уже в первые дни задержки, погрешности и колебания цикла до 7-9 дней не считаются признаком не регулярного цикла, это может быть просто реакция на что-то (ОРВИ, перелеты, стрессы и проч).
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Отклонения в цикле до 9 дней патологией не является. Задержка может быть на фоне стресса, изменений в весе, недостаточного ночного сна, при длительных поездок. Если все половые акты были защищённые беременность наступить не должна. Тест на беременность при регулярном цикле можно сделать, при отрицательном результате спокойно ждать Менструацию. При задержке более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников.
Ольга Михайловна, спасибо, я просто зеленый весь, я это мои первые полноценные отношения и я банально не имел опыта до. Просто знаю что на любой случай презерватив и все никаких отговорок. Я просто очень переживаю, не могли бы вы как врач объяснить мне часто ли такое у девушек случается? Ей 20 лет, никогда говорит проблем с задержками не было почти всегда 20го числа месяца начинались. Я всегда ответственно подхожу к этому вопросу, но беременность это вообще не входило в планы. Где то начитался что презервативы только на 98 процентов защищают, а что в 2х остальных процентах случаев случается я не знаю.
Да, это не редкое явление,в норме женщина может пропускать 2-3 цикла в год, это не патология. Часто на стрессе цикл нарушается. Ни один метод контрацепции не является 100% защитой, но при правильном использовании вероятность беременности стремится к 0. Поэтому если презерватив не рвался ждать Менструацию. Если очень волнуетесь на УЗИ можно сходить сейчас, чтобы понять когда ждать Менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если эякуляции во влагалище не было, значит беременность исключена.
Задержка в пределах 7-10дней иногда может быть вариант нормы
В таком случае обычно рекомендуется спокойно ожидать менструацию, если же через 7дней она так и не начнется, тогда выполнить узи органов малого таза