Консультация аллерголог-иммунолога /

Казеин 0 класса что можно кушать? — вопрос №335912

Сдали понель аллергенов. Раньше была реакция на на казеин сейчас ее нет. Что нам сейчас можно начать есть из молочки. Ребенку 2 годика. Если нужно будет я вам результаты анализов пришлю. На диете год.

Педиатр
Здравствуйте какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Страдаем атопическим дерматитом с 3 месяцев. Раньше была сыпь по всему телу. Сейчас осталось только на кистях, коленках, и ножки. Была аллергия на молоко и казеин тоже. Сейчас этого нет по анализам. Что можно попробовать из молочки нам. И ещё у нас такая сильная реакция на яйцо. Скажите а курицу можно?

Педиатр
Пробуйте все по тихоньку
Начните с термическиобработаного
Кал на антигены к паразитов дисбактериоз кишечника сдавали?
Педиатр
Курицу постепенно вводите
Клиент
Елена, кал сдавали. Их нет. На дисбактериоз не сдавали
Клиент
Елена, я прикрепила анализы. Что вы можете сказать по ним. Что нам можно кушать?
Клиент
Елена, т.е. получается аллергия на молоко у нас прошла?
Педиатр
Видимо её и не было
Она пройти не может
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Яичный белок употребляет ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. В том то и дело что мы вообще не едим яйца ни где. Но 2 месяца назад у нас была аллергия на прививку корь краснуха паротит в виде сильного отека. Может ли прививка дать такую реакцию на яйцо.
Аллерголог-Иммунолог
2 класс и выше - это клинически важные показатели, если этому анализу верить
Клиент
Дарья, что значит клинически важные показатели?
Клиент
Дарья, по анализам аллергия на молоко получается у нас прошла?
Аллерголог-Иммунолог
Не совсем. Бычий сывороточный альбумин - это белок молока, который разрушается при нагревании и брожении. Соответственно, вам можно только кисломолочные продукты и кипяченое молоко. Цельное нельзя.
На прививку среагировали не из-за аллергии к яйцу (в вакцине низкое содержание, неспособное вызвать аллергию)
Желток хорошо проваренный можно. Белок яйца убрать на год
Клиент
Дарья, а что на счёт кошки собаки и клещей пыли. Что с этим делать подскажите пожалуйста. И можно ли творожок детский и ряженку детскую. И ещё примерно год назад у нас была сильная реакция на банан тоже в виде отека. И по анализам вроде как у нас 3 класс аллергии на желток.
Клиент
Дарья, и можно ли говядину?
Аллерголог-Иммунолог
Говядину пробуйте. Творог, ряженку можно. Банан спустя год после реакции можно попробовать. Аллерген желтка при варке разрушается. Все новые продукты вводить раз в 3 дня
Кошек, собак на заводить. Постельное белье стирать при т выше 60 градусов. Почитайте о гипоаллергенном быте
Клиент
Дарья, спасибо вам большое за ответы. Последний вопрос. Кошка и собака у нас есть. Но они живут не в квартире а в коридоре т.е. домой они не заходят от слова вообще. Он с ними не контактирует и не гладит. В гопоаллергенном быту живём уже почти 2 года как родился.