Результаты посева
Месяц назад появились небольшие пятнышки в нескольких местах на коже, взяли посев. Обнаружено несколько видов микроорганизмов. Результаты прикладываю. Посоветуйте план лечения, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы забыли представить снимки мест поражения. После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Не используйте красящие растворы,это затруднит осмотр. Не откладывайте проведение осмотра.
Сергей Леонидович, фото загрузила.
Имеет место развитие разноцветного лишая.Наружно используйте обработку жидкостью экзодерил либо клотримазол два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления отрубевидного лишая-поверхностного грибка кожи: ничего страшного нет. Наружно можете использовать крем Тербинафин или Акримиколь и мыться шампунем Низорал . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте, пожалуйста, обработать один очаг рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите к вопросу.
Пр представителенному посеву патологических изменений нет.
Это условно-патогенная флора и может быть на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях отрубевидного лишая.
В таком случае рекомендуется использовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс).
Также наружно можно рекомендовать крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
Обработка высыпаний раствором Фукорцина 2 раза в день, 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление на коде имеет схожесть с разноцветным лишаем
Обычно это присоединение условно патогенного грибка
Не заразен
И лечение заключается в применении наружно противогрибковых например тербинафин до 2 нед
Здравстуйте
Вероятно разноцветный лишай
Это грибоковое поражение (разноцветный или отрубевидный лишай) вызвано условно патогенной флорой, поэтому не заразно.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Лечение: крем клотримазол 2 раза в день 21 день
Во время лечения:, вместо геля для душа шампунь кето плюс - держать пену 5 мин на теле 1 раз в день на 3-4 недели, Для профилактики можно использовать шампунь Циновит дальше 1 раз в неделю.
Одежду лучше хб.
Поменьше сладкого в пищу