Может нужно какое другое лечение,правильный у меня диагноз?
Здравствуйте,после родов появилась боль под лопаткой ,ходила к неврологу назначили сирдалуд и перцевый пластырь,поставил диагноз таракалгия острая,лечение не помогло стало хуже ещё обратилась в приемный покой сделали ЭКГ и рентген грудного отдела позвоночника показал скалеоз, назначил Комбилипен к уколах и мовалис колола,не помогла боль не проходит делала МРТ,назначили блокаду плексатрон колол врач в лопатку не помогло!! незнаю что ещё делать боль не уходит ,просыпаюсь утром с сильной болью
Здравствуйте.
Здесь важно разграничить. Это неврология или это психиатрия. Понять довольно просто. Попробуйте начать приём НПВС и миорелаксант в таблетках. Если эффект наступит сразу же. Это значит, что разбираться нужно с неврологом. Также пройти обследование у ревматолога.
Если эффективность будет нулевая от препаратов. Учитывая , что дебют был после родов, то очень большая вероятность, что это так себя проявляет (через тело) тревожно-депрессивное расстройство. И бить нужно непосредственно в него, чтобы избавиться от этого болевого симптома. Для этого очно посетить врача психиатра и начать длительный приём препаратов (антидепрессант и транквилизатор). При верно подобранном препарате болевой синдром покидает в течение 1,5 месяца в среднем.
Также важно будет разобраться и убрать триггеры, которые провоцируют подобные состояния. Физические и психологические. Сон, правильное питание, отдых и посещение психолога.
Анастасия Олеговна, здравствуйте,что за НПС миералаксант ?
Обычно в таких случаях неврологи назначают НПВС (нестероидный противовоспалительное средство) , оно же по другому НПВП . Например: нимесулид, диклофенак, кетопрофен и другие.
Миорелаксант- снимает мышечный спазм. Например : мидокалм, баклозан и другие.
Анастасия Олеговна, я принимала нимесил он помогает,а только перестаешь его принимать боль возвращается
Тогда нужно посетить еще ревматолога. К сожалению если причина физиологическая, то назначают приём НПВС на ежедневной основе под прикрытием препаратов защищающих слизистую желудка.
В остальных случаях если не помогает вышеописанная схема лечения посещают очно психиатра для назначения антидепрессанта плюс транквилизатор