Что делать если принимает зопиклон и сонапакс, и всё равно не спит?

Мама 79 лет, принимает зопиклон 1 таблетку на ночь и 10 мг сонапакс 2 раза в день, деменция. Днем часто спит в кресле промежутками, на ночь ложим в постель вроде засыпает, но потом всю ночь бродит, спать хочет даже ноги не держат, бывает падает, но все равно встает. Подскажите пожалуйста, может какие нибудь другие препараты можно попробовать? Или дозу увеличить?

Сахарный диабет, лейкоз крови, ибс
79 лет

Здравствуйте, зопиклон может вызывать спутанность, падения, привыкание и парадоксальное возбуждение у пожилых. При деменции его обычно не рекомендуют длительно.
Сонапакс нейролептик с седативным эффектом, но у пожилых может усиливать сонливость днем и вызывать экстрапирамидные нарушения (скованность, тремор), что повышает риск падений. Нужно обсудить с врачом замену зопиклону, например мелатонин пролонгированного действия(например, более безопасен для регуляции цикла сна. Тразодон 50–100 мг на ночь-антидепрессант с седативным эффектом, иногда используется при деменции для улучшения сна. Коррекция сонапакса- снижение дозы например, до 5 мг 2 раза в день или переход на более мягкий нейролептик