Здравствуйте уважаемые врачи!помогите пожалуйста я уже ничего правда не понимаю и не знаю что мне делать!задержка месячных 7 дней последние были 19 мая попала в больницу по острой боли болел живот стреляло в яичники !сделали три узи и в трубах и в матке ничего нету сделали операцию что бы посмотреть так как ставили внематочную с левой стороны на операции не подтвердилось 19 июня хгч пришел с платной больницы 1100 у них вечером в этот же день показал 1030 после операции на следующий день сдала кровь хгч был 1200 сегодня была надежда что на узи будет ясно мне опять говорят что они ничего не видят выделений нету тошнит жутко ломит спину болит грудь кружится голова!я уже не знаю что и думать я плачу потому ясностей совсем нету на данный момент в больнице врач говорит если на узи увидят плодное яйцо отпустят домой если нет непонятно что тогда подскажите почему ничего они не могут увидеть и на данный момент болит низ живота пью фемибион1 и дюфастон по назначению врача сейчас вызвал доктор говорит хгч уже 6900 плодное яйцо не видно говорит заново в среду сдавать хгч и узи и если опять не увидит делать опять операцию ну как так неужели это может быть рядом с кишечником и в яичниках внематочная?
Здравствуйте. При таком уровне ХГЧ плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки, если по УЗИ в полости ничего нет, то скорее всего это внематочная беременность, просто видимо скорее всего первую операцию вам сделали очень рано и в трубе ничего не было видно, к сожалению иногда такое бывает
Здравствуйте, на узи чаще всего бывает видно только при хгч более 1500, но многое зависит от мощности аппарата узи, при хгч 6900 уже точно должно быть видно, можно попробовать повторить узи на аппарате экспертного уровня, если есть возможность отъехать из стационара.
При уровне хгч 6900 практически всегда можно увидеть даже на аппарате слабой мощности, но также нельзя исключить и ошибку лаборатории. Если есть возможность, сдайте хгч в частной лаборатории и пройдите узи на аппарате экспертного уровня.
Такая тактика верна, так как при первой операции срок был еще очень маленький, поэтому было не видно, если в среду хгч продолжит расти, а на узи не будет видно, то показана повторная операция.
Вот он сказал если в среду ничего не увидит повторная операция будет я если в шоке я от этой отойти не могу толком давление скочит голова кружится живот болит я просто не понимаю при таком же хгч уже должно быть или он думает что появится? Может такое быть или нет
Здравствуйте. Мне очень жаль что вы сейчас это проходите , желаю вам терпения . К сожалению ХГЧ растет … беременность есть . Плодное яйцо уже можно увидеть на узи при цифрах более 1500МЕ. Важно переделать узи и желательно на аппарате экспертного класса . Для начала переделайте или просто сделайте пожалуйста узи . Вне зависимости от локализации при вашем хгч беременность уже должна быть видна. Если беременность не обнаружится по узи , то действительно высокий шанс на повторное вмешательство
Просто он сказал что нету разницы делать узи в другом месте так как оно должно либо показать либо нет сказал ждем среду а смысл её ждать если хгч высокий и в матке ничего нету
При уровне вашего хгч беременность должна быть видна … сложно сказать не видя конечно ( может и локализация такая что по узи не видно , но я такого не встречала так как уже наверняка видно
Ну тут конечно и врача понять можно и вас . Он боится вас отпустить из-за риска внематочной в пути всякое может случиться и вас понять можно .. пока тогда ждать;(
Просто кружится голова и болит живот сегодня когда узи делали прямо рядом с кишечником было больно просто тоже не понимаю если он понимает что не появится смысл ждать среду
Здравствуйте! Действительно, при таком ХГЧ уже достоверно должно быть видно плодное яйцо в матке при маточной беременности. В подобной ситуации, как правило, проводят наблюдение в круглосуточном стационаре и при достоверном повышении хгч и отсутствии полного яйца по узи в матке проводят операцию.
Здравствуйте, при таком высоком ХГЧ 6900 единиц уже должно быть видно плодное яйцо в матке. Во время проведения операции уровень ХГЧ был маленький и поэтому могли не увидеть в трубе. Тактика верная, необходимо оставаться в стационаре и выполнить контроль узи через несколько дней, если в матке нет плодного яйца, то повторная операция
В матке уже можно увидеть при ХГЧ более 1500 единиц. Но всё зависит от разрешающей способности аппарата, врача узи. Необходимо всё-равно повторно выполнить узи перед операцией