СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кормление ребенка

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку почти 3 месяца , полностью на ИВ, родились 4320, сейчас вес 7800, первый месяц на гв набрали 1,800 , и вот за 1,5 месяца на ив, набрали 2кг, педиатр сказала что перекармливаю ребёнка, даю 150 мл каждые 3 часа, до этого давала 120 но он кричал хотел еще, если считать по весу 1/6 ребенок должен съедать 160 мл, что делать, сказали давать 130 мл?

Нет
25 лет
23 Июня 2025·Просмотров: 31·Любовь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Весовые прибавки в рамках допустимых значений. Первые 3-4 месяца ребенок может набирать такой вес. Хуже, когда он НЕ добирает вес! Такие прибавки в большей степени связаны с низкой подвижностью, малыш в основном кушает и спит, мало двигается, как только малыш научится переворачиваться и увеличится дневная активность, прибавки будут снижаться, обычно, ближе к полугодию. После 6 месяцев прибавки уже не будут такими.
Объем кормления в данном возрасте составляет 1/6 от веса малыша, но не более 1000 мл суточно. По весу получается 1300мл - это много, берем 1000 мл и делим на количество кормлений в сутки. При 8-разовом кормлении по 125 мл, при 7-разовом 140 мл, при 6-разовом 166 мл. Если малышу достаточно 150 мл - оставляем этот объем, главное, суточно не более 1000 мл. Голодным малыша не оставляем.
У мамы в беременность не было ГСД?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.