Консультация аллерголог-иммунолога /

Подскажите чем лечиться? — вопрос №336274

Добрый день. Мне 60 лет. Хронический бронхит и варикозное расширение вен. Уже несколько месяцев заложенность носа. Адская головная боль. Кашель. Пропал запах. Усталость. И недавно началась сыпь, озноб и появились красные волдыри на теле. В еде были и цитрусовые и орехи. Совмещала парацетамол и ацетил.кислоту. Думаю , что у меня крапивница и гайморит. Подскажите самые эффективные средства, чтобы облегчить состояние, и какие анализы нужно сдавать чтобы выяснить почему у меня плохое самочувствие?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Выполните рентген придаточных пазух носа или КТ придаточных пазух. Нужно исключить синусит. Ведь если он действительно имеется, будет необходима антибиотикотерапия
А учитывая проявления крапивницы нужно ответственно подойти к назначению лечению. На авось лечиться нельзя

Нужно также сдать общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок

Выделения есть из носа?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день! Для начала исключите из еды цитрусовые и орехи. Сладкое и шоколад. Легкая диета пару дней. Выпейте одну таблетку цитрин 1 таблетка. Супрастин 1.0 в/м-1 раз.Если высыпания увеличиваются по количеству, и увеличивается зуд незамедлительно обращайтесь к семейному врачу или вызывайте скорую. Обратитесь к ЛОР врачу, он должен произвести первоначальный осмотр, после чего если будет необходимость назначит рентген и дальнейшее лечение. Выздоравливайте
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Посмотрите диету по Адо . Пейте энтеросгель или полисорб дня 3 , чистой воды 10-122 ст в день. Отдельно от сорбентов дезлоратадин 1х1 рд 10-12 дн .
Принятый ответ
Педиатр
У вас острый аллергический дерматит, которая требует применения цетрина 1 таблетка 2 раза в остром периоде до 5 дней, вместе с ним Полисорб по одной столовой ложке 3 раза в день. Вызывайте врача, Пусть он вас слушает настаивайте на анализе на covid. Пока только противовирусное средство Ингавирин Арбидол или Виферон. Используйте только Парацетамол аспирин противопоказан при вирусных инфекциях, при колите в том числе
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Алена. С учётом эпид.обстановки, вам желательно сдать анализ на ковид, так как сочетание потери обоняния, озноба и кашля наводит на мысли о нем. Кроме того стоит выполнить КТ придаточных пазух носа и общий анализ крови.
В плане терапии: в нос противовоспалительный препарат (Назонекс, Дезринит, Авамис) по 2 дозы 2 раза в день, внутрь антигистаминное Дезлоратадин и Энтеросгель. Дальнейшие рекомендации по результатам обследования.