УЗИ между скринингами 3 триместр
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами узи плода . Что то читаю в интернете , изучаю и немного напугалась .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По узи беременность прогрессирует, показатели малыша соответствует сроку, патологий внутренних органов нет, все развивается согласно сроку. Есть однократное обвитие, но это никак не отражается на малыше, сейчас у малыша много места, это обвитие может и уйти еще , поводов для беспокойства нет.
Читаю в интернете про толщину плаценты , и что то мне кажется много , 4.99 написано на фото от узи .
Она может утолщаться в виде реакции на какие-то изменения, после перенесённых вирусных или других инфекций такое может быть, степень зрелости в норме,
Нет , я не болела , а про какие изменения может идти речь ?
Изменения в организме, например если есть диабет, при наличии вредных привычек, преэклампсии, анемии, резус конфликте
У меня анемия , ферритин 5 - из за этого ?
Да, возможно из-за этого, а препараты железа начали пить? Если в таблетках не усваивается железо, можно внутривенно капать, быстро ферритин поднимется
В капельницах никто не назначит мне я думаю , да , пью сорбифер , но самочувствие на удивление хорошее
Грустно, тогда продолжайте прием , и обязательно в динамике ферритин контролируйте, чтобы повышалась, норма 50.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные результаты узи расцениваются как вариант нормы .
Малыш по размерам соответствует сроку ,развит гармонично ,отставания по весу не отмечается
Органы сформированы правильно ,нарушений отклонений не выявлено .
Однократное обвитие пуповиной не несет большой опасности .
Скажите а отчего толщина плаценты такая большая ?
Она может утолщаться если есть анемия ,дефицит железа
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок развивается согласно сроку беременности , достаточное количество околоплодных вод , данных за хромосомные аномалии не обнаружено , длина шейки матки так же в норме .
Если вы переживаете насчет обвития пуповины - это очень частое явление , малыш активно двигается и пуповина может как обвиться , так и уйти с области шеи плода . Но даже если с этим вы пойдете в роды , не переживайте , детки рождаются здоровыми , пуповину быстро снимают с шеи плода . Не переживайте по данному поводу и наслаждайтесь беременностью 🌺
Меня смутила толщина плаценты , в интернете пишут что это не норма , 4.99 на фотографии от узи
Плацента может быть толще , если у вас есть анемия , либо латентный железодефицит, так же если у вас есть тенденция к сахарному диабету , или если у вас отрицательный резус , а у малыша положительный .
Есть что-то подобное ?
У нас с мужем у обоих положительный резус , я так понимаю я не в зоне риска ?
Да , действительно у меня анемия , ферритин 5 всего и гемоглобин 109 сейчас , я пью железо 2 недели .
Вот буквально на днях сдала глюкозотолерантный тест - натощак 4.66, через час 8.92 через 2 часа 7 - это норма ?
Да , ГТТ в пределах нормы
Вероятнее всего причина в анемии . Поэтому необходимо принимать препараты железа , хорошо , что вы уже начали их пить
Не переживайте , вы уже проводите коррекцию данного состояния .
По резусу вы вне зоны риска
На малышку не влияет такая толщина ? На кровотоки и прочее ?
Нет , она развивается по сроку , значит получает все необходимое
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно предоставленной информации малыш растет и развивается соответственно гестационному сроку.
По поводу толщины плаценты, то вероятнее всего учитывая результаты анализов, это связано с дефицитом железа, продолжай прием препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обвитие пуповиной вокруг шеи у плода не считают патологией, очень частое явление во время беременности, на которое повлиять мы не можем. Утолщение плаценты не опасно, если кровотоки хорошие ребенок растет , значит и плацента выполняет свою функцию хорошо