Как уменьшить боль
здравствуйте! заболел на днях зуб мудрости, а точнее десна рядом с ним покраснела и надулась. сам зуб почти полностью вылез, только она его часть не до конца. чувствую десна немножко отошла в том месте, где не до конца вылез. при глотании больно и так беспокоит, что делать?
нет
17 лет
Здравствуйте
Без очного осмотра сложно делать выводы, но судя по описанной вами ситуации, воспалился слизистый капюшон над зубом
В подобных случаях лучше подойти на прием к стоматологу хирургу и он под анестезией уберет участок этой десны, чтобы вы не травмировали при накусывании и туда не забивалась пища.
До приема в подобных случаях рекомендовано полоскание содовым раствором , он поможет уменьшить воспаление