Постоянно эритроциты в моче у ребенка. Размер почек

Добрый день! Девочка 4г.8мес.,рост 109см,вес-18.4кг в общем анализе мочи ( измененные 1-2-3)и по нечипоренко (5.7 10^6/л)постоянно эритроциты,все остальные показатели в норме(лейкоцитов,белка и пр.в моче нет). Выявлены случайно при сдачи анализа в 3 года.На результатах узи выявили,что почки разного размера(левая 74×30×30,правая 64×27×29),паренхина 12мм,почки обе обычной формы,контуры ровные,эхогенность сред.дефиринциповка сохранена.ЧЛС не расширена,мочеточники- не расширены,при цдк кровоток до капсулы,без изменения IR 0.6. Заключение узи :уменьшение размера правой почки без нарушения структуры.Диагноз поставил нефролог: обменная нефропатия.Рецидивирующая и устойчивая гематурия с неуточненным изменением. Из назначений курсами 2-3 мес канефрон и все.Как вы считаете нужно ли какое -то дообследование? Размер почек соответсвует возрасту? Правилен ли диагноз?

4 года

Здравствуйте.
Изменение в размерах почек и наличие эритроцитов в моче может указывать на сосудистую аномалию строения почечных сосудов.
Рекомендую выполнить ультразвуковую диагностику сосудов почек с применением допплерографии или решение вопроса о проведении КТ почек и сосудов почек с контрастным усилением в стационарных условиях.