Инфекция мочевыводящих путей

2 месяца назад Появились изменения в моче Сдала все необходимые анализы Общий, показал плохие результаты Бактерии 4+ Нитриты Фосфаты 4+ Белок 1,1 Также сдала анализ на бакпрсев Выявил бактерию протей мерабилис 10*8 Вот уже 2 месяца назначают лечение, на неделю помогает и вновь возвращается Уже не знаю, что делать Частое мочеиспускание, каждые 30 минут Ночные походы в туалет Неприятный запах мочи Легкое жжение Мутность и белый осадок Но самое удивительное, что только по утрам ! Бак посев показал чувствительность к антибиотикам Цефтриаксон Цефепим Но ни один врач мне их не назначает Назначали супракс курс 7 дней-не помог Потом фосфомицин раз в 10 дней(1 месяц)Не помог! Делала узи почек , воспаления нет Болей нет Только изменения в моче и частое мочеиспускание У меня мочекаменная болезнь с 18 лет, сейчас мне 22 Оксалатные камни Думаю, это никак не связано с инфекцией До этого никогда не страдала ИМП Прошу помощи 🫂🙏🏻

22 года

Доброе утро.По результатам вам не требуется а/б терапия.По ОАМ нет активного воспаления.Есть повышенная щелочная среда,в которой бактерии себя прекрасно чувствуют и есть склонность в этой среде к фосфатурии.Потому рекомендации тут:
-Фосфалит по 2капсулы 2р/с 1месяц
-соблюдать водный режим
-подкислять мочу (лимончик,клюквенные морсы,минеральная вода и т.д).
-диета стол 14

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, эти анализы самые первые
После этого сдавала еще раз ОАМ, было небольшое количество лейкоцитов
Но результаты у моего уролога
Прописал курс лечения
Фосфомицин 1 раз в 10 дней
Уро-ваксом 1 месяц по 1 капсуле
Уринал Актив 7 дней по пакетику перед сном
После фосфомицина не было симптомов 8 дней, после чего-все вернулось !
Моча с ужасным запахом и осадком
Такое вижу впервые у себя
Прикрепила доп.информацию по УЗИ почек и мочевого пузыря+ фото самой мочи

Доброго времени суток.
В подобной ситуации антибактериальная терапия не показана..
Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Осмотр на кресле, консультация гинеколога.
Из рекомендаций:
Обильное питье не менее 2 литров жидкости в сутки.
Фосфалит по 2 капсулы 2 раза в день не менее месяца во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, эти анализы самые первые
Но результаты у моего уролога
Прописал курс лечения
Фосфомицин 1 раз в 10 дней
Уро-ваксом 1 месяц по 1 капсуле
Моча с ужасным запахом и осадком
Такое вижу впервые у себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гинеколога проходила
Сдавала все пцр мазки + ИППП
Все в порядке!
Резко в один из дней
Проснулась утром, пошла в туалет и увидела, что с мочей что-то очень не ладное
Продолжается это уже 2 месяца
Жить так невозможно уже
От унитаза дальше метра не ухожу

Какие номера новых файлов укажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Номера перекинуть не могу
Но если по очередности

Воспаления нет, но по результатам анализа мочи и снимков с самой мочой имеет место быть солевыделение.
В подобных случаях рекомендуется
Фосфалит по 2 капсулы 2 раза в день в течение месяца во время еды.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо за информацию!
А, как на счет Протеуса Мерабилиса ?
С ней мне что делать
Она каждый раз в большом количестве обнаруживается
В норме до 10*4 (У меня 10*8)
4+ бактерий в ОАМ
Вылечить ее можно только антибиотиками, я так понимаю

Принятый ответ

Антибиотики не панацея. Сама по себе бактериурия не требует лечения.
Как вариант можно использовать бактериофаги, пробиотики, например Бак-сет форте, иммунорегуляторы - Имунорикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Спасибо!
Здоровья вам

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.