Красные пятна на коже сопровождается зудом
Красные пятна на коже сопровождается зудом,на запястьях,груди,ребрах
Здравствуйте!
Необходимо больше деталей в рассказ: перед появлением пятен принимали какие - либо препараты, витамины, погрешности в питание в виде избыточного употребления гистаминолибераторов (морепродукты, алкоголь, мед, орехи, специи)?
По фото можно предположить токсико-аллергическую реакцию при воздействии внутреннего фактора.
Можно рассмотреть и внешние: химикаты (например,ремонот дома - вдыхание красящих веществ и тд), моющие средства и тд?
Может Вы сами связываете с чем -то?
Здравствуйте, в этот же день как появились пятна выпила 2 бокала красных вина, ела все как обычно, еще ела арбуз, возможно на него. Также контактировала с собакой 2-е суток, но никогда не наблюдалась аллергическая реакция на животных
На собаку нет, это появилось бы ещё раньше.
Арбуз и алкоголь - гистаминсодержащие продукты, Так может работать по типу пищевой непереносимости (не аллергия). Плюс, арбуз может подвергаться обработке, что тоже может дать реакцию на организм
При токсико-аллергической реакции обычно используются внутримышечно уколы дексаметазона 8 мг (можно вызвать скорую помощь или обратиться в стационарное отделение кожвен диспансера или терапевтическое).
Антигистаминные: Зиртек, Эриус или супрастинекс по 1 таб 1 раз в 10 дней.
На участки тела эмульсия Адвантан или спрей Белодерм (не белосалик!) 2 раза в день 10 дней. На лицо гормоны не нужно.
Крем неотанин - он разрешается на лицо, так же для тебя 2-3 раза в день до полного восстановления кожи
Эти пятна появились вчера , я выпила супрастин все прошло, но к вечеру они снова появились, но ничего из того,что я употребляла в пищу за день до появления этих пятен, вчера я не употребляла. Или может быть такое что аллергия уходит не сразу?
Точнее позавчера вечером они появились, вчера утром я выпила таблетку они сошли . И сегодня утром опять я проснулась с ними
Принятый ответ
Такое может быть, что иммунная система от одной таблетки не смогла успокоиться, то есть нужен курс лечения
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте. По фото можно предположить о развитии токсикоз аллергической реакции, возможно что то поели, возможно смена стирального порошка или гель для душа. В таких случаях рекомендовано внутрь алоеивэй по 1 таб в клунь-7-10 дней, крем акридерм ( зеленая упаковка) на высыпания-2 р в день 10-14 дней
Здоровья Вам
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить