Температура у ребенка 9 месяцев

Сутки назад поднялась температура у ребенка 9 месяцев. Максимум доходила до 38,7 Сбивала 4 раза нурофеном Вызвала врача, но он придет в течении дня, это может быть и вечер, а температура опять начала подниматься Суточную дозу нурофена мы уже использовали Чем можно сбить температуру? Вес 9500 Кроме температуры и сильной слабости никаких симптомов не вижу

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Орви (вирусная инфекция может быть без симптомов, возможна только температура. При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, волнообразной)
Розеоле (на спаде температуры может появиться сыпь)
Инфекции мочевыделительной системы
Отите

Пока что стоит наблюдать. При температуре выше 38,5 и более в течение более 3 дней, при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, в подобных случаях рекомендуют сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Чаще прикладывайте к груди (ваше молоко содержит антитела против инфекции)

Для снижения температуры рекомендуют:
Снимать памперс на момент температуры
Обтирать водой комнатной температуры - это физический метод снижения температуры

Для снижения температуры использовать можно нурофен или парацетамол.

При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать. Интервал между парацетамолом и нурофеном не меньше 3 часов

Какой вес ребёнка?
Какую дозу нурофена давали на 1 прием?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике, сдача ОАМ до исключения инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

Для снижения температуры:
Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.

То есть вы можете чередовать препараты + физические методы охлаждения.

Как ребёнок ест? Мочится как часто?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
В детской практике разрешены препараты- нурофен или парацетамол.
На данный момент можно использовать парацетамол.

При температуре на Ваш вес 9,5 кг :

Обратите только внимания на форму выпускапрепарата, она указана в скобочках.

- парацетамол суспензия (120мг/ 5 мл ) -5,9 мл,не больше 4-х раз в сутки

Если у Вас свечи парацетамол ( цефекон Д)-необходимо на Ваш вес 142 мг. Форма выпуска свечей 100 мг, то есть одну целую
свечку( 100 мг), не больше 4-х раз в сутки.
Чередовать с нурофеном ( 100 мг/ 5 м) -4,7 мл небольше 3-х раз в сутки.
Парацетамол( цефекон) действует в идеале от 4 до 6 часов, нурофен от 6- до 8 часов.
Парацетамол начинает действовать через 30- 60минут, максимальный эффект через 2 часа с момента приема.
Нурофен начинает действовать через 60 минут,
максимальный эффект через 3 часа с момента приема препарата.
Если температура упала хотя бы на градус- этоположительная динамика. На лоб, локтевые сгибы можно положить полотенца,
смоченные водой комнатной температуры. Чаще предлагайте ребенку воду Нурофен ипарацетамол ( цефекон Д) можно чередовать друг с другом. Главное чтобы
парацетамол ( цефекон Д), не больше 4-х раз в сутки и нурофен не более 3-х разв сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

В детская практике разрешены только два вида препарата. Также, если при температуре ребёнок себя чувствует хорошо, температуру сбивать необязательно
А смотрите внимательно ротовую полость, может быть реакция на зубы, если других симптомов у ребёнка нет

Здравствуйте!
У деток разрешены к использованию 2 жаропонижающих - Ибупрофен (нурофен) и парацетамол (в свечах-Цефекон Д; эффералган, суспензия парацетамол)
Ибупрофен в дозе - 10мг/кг (если вес ребенка разделить на 2, получится разовая доза в мл). По весу малыша 9500 разовая доза - 4,75 мл
Парацетамол в дозе 15мг/кг (или 1 доза = вес ребенка * 0,625). Разовая доза на вес 9500 составляет 5,9 мл в сиропе, 150мг в свечах Цефекон Д
Препараты можно чередовать не чаще, чем 1 раз в 4-5 часов. Не добиваемся на градуснике цифр 36,6. Организм борется с инфекцией, поэтому температура может оставаться, её снижение даже на 0,5 градуса считается эффективной.
Подскажите, какой объем нурофена уже дали малышу? Есть ли запись, во сколько давали по времени и какой объем?