СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит кожа, как будто продуло, чуть лимфоузел подчелюстной отёк

болит кожа всей левой стороны, как будто продуло, чуть лимфоузел подчелюстной отёк, темп нет

нет
48 лет
24 Июня 2025·Просмотров: 84·Эльмира

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию более вероятно - обострение герпетической инфекции с поражением ветвей лицевого или тройничного нерва и лимфаденитом, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа с последующей консультацией терапевта по показаниям - инфекциониста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.