Колики у ребёнка 1месяц

Здравствуйте ребёнку 1меся и 13дней даю от коликов комплинекс беби и можно давать укропную водичку с ним вместе.

34 года

Здравствуйте!
Да, эти препараты совместимы. Их можно чередовать.

Также при коликах и младенческой дисхезии могут быть эффективными такие действия, как ношение в позах тигр на ветке, поза Будды, контакт кожа-к-коже (малыш в подгузнике или голый лежит у мамы на оголенном животе, можно носить также), частое выкладывание на животик для укрепления мышц переднего брюшного пресса, грелки с вишневыми косточками, массаж животика, упражнение велосипед, легкое и аккуратное поджимание ножек к животику, чтобы усилить давление в брюшной полости и помочь опорожнить кишечник, высаживания (в интернете есть картинки, как делать правильно, к сожалению, не могу прикрепить здесь).

Также стоит отметить, что есть различия коликов и дисхезии: при коликах резко начинающийся плач, обычно в вечернее время, продолжается не менее 3 часов, также резко заканчивается как и начался, эпизоды повторяются не менее 3 раз в неделю, на протяжении не менее 3 недель. В таком случае можем говорить об истинных коликах. Все остальное скорее связано с периодом адаптации малыша, становлением микрофлоры кишечника и младенческой дисхезией.