ПОСТМЕНОПАУЗА

ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ПРИНИМАТЬ ОВАРИАМИН В ПОСТМЕНОПАУЗЕ В КАЧЕСТВЕ ИЛИ ВМЕСТО ГОРМОНОЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ?

ГИПОТЕРИОЗ
55 лет

Здравствуйте. Овариамин не содержит в составе гормонов, является биологически активной добавкой. Может применяться в постменопаузе для устранения симптомов климакса. Также эффективны будут свечи с эстриолом, например, Ованелия. Применение ЗГТ обсудите с вашим лечащим врачом.