Помагите пожалуйста
Подскажите все ли нормально требуется ли лечение И можно будет вставить мирену
Добрый день.
Принято считать, что подобный результат гистологического исследования совершенно доброкачественный, по поводу этого переживать поводов нет. Есть признаки хронического воспаления шейки матки. Если есть какие - то жалобы, рекомендуют сдать дополнительно фемофлор, бак.посев. Пролечиться, а после этого уже установить ВМС
А если нет жалоб можно не сдавать анализы?
Принятый ответ
Мазок на флору, как минимум, необходимо сдать.
Если он в норме, то никаких преград для установки ВМС нет
Здравствуйте, по результатам гистологии плохих(атипических) клеток не выявлено, если нет жалоб и по мазку нет воспаления и нарушения микрофлоры, то противопоказания к установке спирали нет. Если мазки не сдавали, то рекомендуется перед установкой сдать мазок на флору и фемофлор.
Здравствуйте!
Результат не содержит признаков атипии — то есть нет предраковых изменений.
Описана умеренная воспалительная инфильтрация — что типично при хроническом воспалении.
Так же есть пролиферация резервных клеток — это может быть реакцией на воспаление.
Лечение необходимо, если:
-есть жалобы (выделения, дискомфорт, боли, контактные кровотечения).
- обнаружены сопутствующие инфекции
Инна, здравствуйте!
В целом по гистологии критичных проблем не выявлено со стороны шейки. Описывают цервицит, но не всегда действительно при этом есть воспалительный процесс. В подобной ситуации можно сдать мазок с ПЦР ИППП, например Фемофлор Скрин, далее при необходимости пролечиться. Если патологии никакой не будет, то со стороны шейки противопоказаний к установке Мирены нет
Здравствуй. С учетом предоставленной информация есть не ярко выраженное воспаление цервикального канала. При такой картине можно просаеироваться. Свечки Полижинакс во влагалище 6 дней, а после установка спирали
Я уже лечила воспоминания этими свечами, до сдачи этого анализа
Тогда тержинан