Голень родинка восполение
На голени родинка расчесал , воспалилось, зудит, не кровит состояние сухое
Здравствуйте.
Добавьте пожалуйста фото состояния и сообщите
После просмотра дам свои рекомендации
Здравствуйте!
В случае травмирования родинку можно обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, несколько дней.
Также можно использовать наружно мазь с антибиотиком Банеоцин 2 раза в день, 7-10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Александр, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото родинки при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. При травмировании родинки для заживления используйте:
Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Желательно очно показать ,для проведения дерматоскопии образования.
Старайтесь избегать травматизации.
Обязательно фотозащита крем с спф 50+
Здравствуйте!
По фото больше данных за травмированную дерматофиброму.
Обычно рекомендуется в такой ситуации использовать мазь левомеколь 2р в день 3-4 дня, а затем провести дерматоскопию у дерматолога- уточнить точно, что за образование.
Дерматофиброма не перерождается в онкологию
Здравствуйте, Александр
Как вижу по фото, могу предположить, что
это травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
В подобной ситуации может быть рекомендовано наружно: мазь для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем для бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить методом Сургитрон
Обязательно проведение гистологического исследования по протоколу
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления травмированного образования.
Подозрительного нет.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день на 10дней.
Если есть повторных расчёсываний, травматизации лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Лазером или оставить, но избегать трения, при зуде крем Неотанин или Бепантен 2 р в день использовать.