Отклонения в анализах у ребенка

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, грудное вскармливание. В анализах ЛПВП-0,8, ЛПНП-3,94, триглицериды-2,9, АСТ-62, альфа-амилаза-10. В беременность у матери ГСД, компенсировали диетой. Родился в срок 40 нед 3 дня, весом 3500. Сейчас вес около 8,5-9 кг. Чем могут быть обусловлены такие отклонения? На что обратить внимание? Что дообследовать?

Гипотериоз
39 лет

Здравствуйте
По перечисленным анализам, можно предположить наличие варианта нормы. Вероятно всего, вы смотрели на референсные значения, они указаны для взрослых. Норма для детей другая. Можете прикрепить полный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте! Прикрепила.

Ознакомилась полным анализом. По анализу, можно предположить наличие варианта нормы. В референсном значениях указаны нормы взрослых

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.

На бланке указаны нормы не по возрасту, на них не ориентируемся.
При получении таких результатов в данном возрасте чаще всего говорят об отсутствии патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство по поводу результатов анализа

Но в бланке указаны нормы для взрослых
У детей совершенно другие нормы
Обычно такие показатели свидетельствуют об отсутствии отклонений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо! Действительно, очень волнительно. Это уже после пересдачи, то есть в первый раз были +/- такие же показатели и нас отправили сдать повторно.

Принятый ответ

Понимаю ,но не стоит переживать анализы в норме

Здравствуйте.

На нормы в бланках указаны для взрослых, на них не ориентируемся.

У малышей нормы свои.
По представленному Вами анализу можно предположить, что анализы в пределах возрастной нормы.
Почему сдавали анализ? Ребенка ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте! В первый раз сдавали анализы на фоне стеноза и ларингонтрахеита. Вот он у нас третий раз за месяц. В остальном все хорошо. А уже получив первые анализы, назначали пересдать показатели в прикрепленном анализе.

У маленьких детей часто в встречают ларинготрахеиты из за строения трахеи
Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, общий сдавали 12 мая при первом стенозе, прикрепила.

По анализу крови можно предположить, что ларингитрахеиты вирусной природы. В данном случае рекомендуется симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы ♥️

Здравствуйте!
Нормы лаборатории для детей постарше и взрослых, поэтому на них не ориентируемся
По приложенным анализам по вашему возрасту отклонений нет, все хорошо
Подскажите, какие-то жалобы в настоящее время есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Антоновна, здравствуйте! Ларинготрахеит и стеноз третий раз за чуть больше месяца. В остальном все хорошо. В первый раз и выявили эти «отклонения», как раз при госпитализации и назначили пересдать. В первый раз так же был повышен Калий. В первый раз госпитализировали, сейчас купирую самостоятельно.

Поняла вас
Как правило, стенозы и ларинготрахеиты не влияют на показатели, по которым у вас «отклонения»

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Антоновна, да, я понимаю. Но я тут в интернете уже такого начиталась с этими анализами) Беда всех мам-почитать в интернете)

Принятый ответ

Я вас понимаю, но поводов для переживаний у вас нет