Есть ли риски заражения ЗППП от взаимной мастурбации

Добрый день! Подскажите: 1)есть ли риски заражения ЗППП от взаимной мастурбации (два половых члена вместе,друг об друга) + взаимная мастурбация друг другу ( одной рукой и свой и чужой). После этого промыл половой член водой и отработал Мирамистином. 2) Стоит ли принять две таблетки доквир? И есть ли смысл,если доквир я смогу приобрести только часа через 3? 3).Какие анализы и когда нужно сдать,после этого ,если есть риски? Спасибо.

27 лет

Принятый ответ

Добрый день!
При таком виде контакта есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией. НО риск значительно ниже чем при контакте слизистых (оральный, вагинальный, анальный).

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
—————————
///Вся постконтактная профилактика снижает риск получить ЗППП, но не исключает их.
////Принимать антибиотики профилактически есть смысл, только если Вы точно знаете, какое заболевание есть у партнёра, в противном случае можно только перевести болезнь в скрытую форму.
// принимать препараты от ВИЧ следует если Вы уверены, что партнер болен. Если есть сомнения - обратитесь лучше в центр СПИДа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А почему нельзя применять доквир,если статус неизвестен? Партнёр говорит что отрицательный, но он часто применяется пре и пост контактную профилактику.

Не вижу смысла принимать Доквир в таком случае так как риск по ВИЧ инфекции ничтожный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск заражения ИППП возможен только если был контакт биологических жидкостей со свежими кровоточащими повреждениями или слизистой (биологическая жидкость если контактировала со слизистой уретры).
Если такого контакта не было, то в данной ситуации риска заражения не было ничем и профилактика не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Семенная жидкость не контактировала со слизистой, но возможно была естественная уретральная смазка, которую я не заметил как выделяется я из-за смазанных лубрикантом половых органов.

В естественной смазке половых органов возбудители ИППП есть. Если не исключается контакт с уретрой то риск есть, но он расценивается как минимальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, через микротрещины при интенсивной мастурбации может ли что-то передаваться? Естественно, видимых кровоточащих ран нет,а лишь петехии красного цвета, у меня так всегда,если чуть небрежно мастурбировать.

Нет, таких образом ИППП не передаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Также известно,что партнёр сидит на доквир, сами анализы отрицательные,по словам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже если бы у него был ВИЧ, из-за доквир он бы не передался мне?

Доквир принимают в качестве доконтактной профилактики, вероятнее всего партнер не обманывает и ВИЧ у него нет, так как препарат применяется только у людей с подтверждённым отрицательным ВИЧ статусом. При приеме доквир рекомендуют регулярно проходить обследование на ВИЧ, буквально каждые 2-3 месяца и он должен об этом знать.

Если у человека ВИЧ предположим, то один доквир не сможет инфекцию подавить. Монотерапии ВИЧ нет, следовательно заразить такой человек может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, тогда мне принимать доквир уже нет смысла?

Если хотите перестраховаться, то один доквир в качестве постконтактной профилактики не подойдет, используют доквир+тивикай, по 1 таб каждого препарата в1 раз в день в течении 28 дней (прием ежедневный). Начать ПКП рекомендуют в первые 72 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте
Заражение возможно только если был активный обмен биологической жидкостью., Если обмена биологической жидкостью не было, в таких случаях риски заражения исключены. Но в любом случае, для своего спокойствия лучше сдать анализы. На инфекции передающиеся половым путём через 14 дней после контактов
На сифилис, гепатит и вич через 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
1. Если партнёр утверждает,что он здоров по ВИЧ и пьёт доквир,есть ли риски заражения ВИЧ?
2.И вообще, есть ли риски заражения ВИЧ, если ( возможно) была контакт с естественной смазкой?
Спасибо.

1. Конечно, он может этого не знать
2. Если капля попала то нет, если обильный обмен, то да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял. Есть ли смысл пить доквир (2 таб), если после акта пройдет 3-4 часа?

Нет смысла, лучше предохраняться сразу

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях риск заражения очень вряд ли
Для заражения нужен полноценный акт где происходит обмен биологическими жидкостями друг друга
От касаний.мастурбаций не заражаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
3. Есть ли смысл мне пить доквир,если после акта пройдет 3-4 часа?
Спасибо.

Если акта не было и контакта с обильно кровоточащей раной например ,то заражение вич исключено
Смысла пить это препарат нет в таком случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, кровоточащих ран не было, максимум, возможно, было выделение смазки из уретры у обоих. Но я не думаю,что смазка выделяется в таких больших количествах. + Половой член был смазан лубрикантом и слюной,что снижает концентрацию естественной смазки,как мне кажется..

Хорошо
Остались ещё вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вопросов нет, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск заражения есть но ооочень низкий.
Как правило заражение возможно при объеме биологическими жидкостями, обильно.
Через 4 недели после контакта сдать Андофлор комплекс.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис через 6 недель.
Ничего пить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
1.Есть ли риски заражения ВИЧ, если ( возможно) была контакт с естественной смазкой?
2. Так понимаю,за доквиром бежать бессмысленно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я залил все Мирамистином внутрь уретры тоже немного раствора запустил

Заражение ВИЧ возможно при наличии ранок и если была кровь.
Полностью сказать что не возможно, нельзя.
Всегда есть один процент.

Принимать просто так, точно ничего не надо

Здравстуйте.

После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:

Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.

Будут вопросы пишите.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси У". По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.