Что то в горле и боль

Добрый вечер! Постоянно как будто что то мешает мне в районе миндалин Вчера болело посмотрела было красное с одной стороны Сегодня нет красноты такой Но есть что то белое и какое то темное обвела на фото Что с соим горлом? Боюсь У деда был рак горла

28 лет

Здравствуйте

По фотографии темное это маленькая гематома под слизистой оболочкой. Также есть признаки покраснения и раздражения слизистой оболочки.

Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли жжения или горечи в горле? Изжоги или отрыжки воздухом после еды?

А откуда гематома? Может быть
Дышит нормально
Стекание есть
Есть еще гэрб

У меня давно мне кажется эта пятно, это не может быть что то плохое?

У меня еще постоянно от еды слизистая царапается

Если приблизить это больше на вену похоже

Такое покраснение, маленькая гематома может появиться из-за раздражения, травматизации слизистой, на фоне острой вирусной инфекции.

В носу слизь не ощущаете? Как давно делали фгдс? Антирефлюксную терапию проходили?

Делала около двух лет назад
Тогда и проходила

В носу нет нормально вроде

А симптомы рефлюкса в виде жжения, горечи, изжоги или отрыжки воздухом после еды не ощущаете.

Нет кислота только

Посмотрите последнее фото прикрепила
Это похоже на Вену, и какие то красные полосы ?

Это мелкий сосуд, там небольшой участок кровоизлияния, скорее всего была травматизация или раздражение.
Ощущение кислоты в горле зачастую говорит о рефлюксе, возможно на этом фоне происходит раздражение слизистой. В тских случаях рекомендуют антирефлюксную терапию (омепразол 20 мг натощак и Фосфалюгель 3 раза в день , терапию обычно проходят длительно для купирования симптомов заброса)

А так не похоже на что то плохое с горлом? Я как будто чувствую миндалины если немного языком двигать

По фотографии плохого ничего не видно.
При глотании дискомфорта нет или чувства инородного тела в миндалинах?

При глотании нет вроде
А вот чувства инородного тела в них есть

Ну то есть как будто что то мешает

В небных миндалинах могут скапливаться казеозные пробки, это продукты жизнедеятельности вирусов, бактерий, грибов, в также слущенный эпителий небных миндалин и остатки пищи. У Лор-врача можно в таких случаях провести промывание небных миндалин

Вроде пробок нет
Пару лет назад прижигала их лазером

Пробки образуются внутри миндалин, могут находится глубоко, их визуально не видно зачастую

Здравствуйте
По фото ничего критичного в зеве нет
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги? Отрыжки?
Нет ли у вас проблем с зубами?

С зубами в плане кариеса нет
Есть один зуб на удаление с этой стороны , разрушенный мудрости
Больше нет
Есть рефлекс
Кислота
Я как будто чувствую миндалины если оттянуть язык назад во рту

Ощущение дискомфорта может быть на фоне обострения рефлюкса
Когда вы крайний раз принимали антирефлюксную терапию?

Я их чувствую как будто что то мешает где миндалины

Года полтора назад

По фото признаков активного воспаления в зеве нет
Ощущения дискомфорта может быть на фоне раздражения слизистой при рефлюкс-забросе

В данной ситуации рекомендуется начать антирефлюксную терапию
Нексиум 20 мг 1 раз в день утром - 2 месяца
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней

Также рекомендовано выполнить курс промывания миндалин на аппарате Тонзилор 7-10 процедур

Вчера эта сторона была очень красная
А сейчас если поднять голову то справа от челюсти больно, наверное лимфоузел
И пульсация там

Можете повторить фото в динамике?

Прикрепила

Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По фото нет отрицательной динамики и нет признаков острого воспаления

Здравствуйте ,судя по описанию клинической ситуации и фото имеется небольшая гиперемия глотки, возможно проблема связана с рефлюксом и стеканием слизи по задней стенке глотки. Из исследований в таких случаях рекомендуется выполнить анализ на IgE ,риноцитограмму. Если имеются проблемы с ЖКТ , то обратиться к гастроэнтерологу. До получения результатов и осмотра для носа можно использовать мометазон 2дозы 1р/д ,промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/д . Горло полоскать шалфей и ромашка 4р/д . Влажность дома должна быть 40-60%.Также на фото видно сосуд , опасного в этом ничего нет

Благодарю вас! Еще такие моменты
Что я как чувствую то ли миндалины, то ли как инородные тела если язык назад сделать , что это может быть?
И еще вчера эта сторона была очень красная по сравнению с другой
И болит лимфоузел я так понимал с этой стороны , если голову опрокидываю

Да , такое бывает при описанной выше клинической картине. Пролечиться местными препаратами и сделать исследования необходимые

Посмотрите пожалуйста я новые фото загрузила

Осложненного процесса не вижу , то что писал выше актуально

Здравствуйте.Проанализировав предоставленный материал, можно сказать, что ситуация очень похожа на сухость и раздражение слизистой .В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки масляными растворами ,например Олефар Дуо 3 раза в день 14 дней. Возможен прием и дольше при необходимости
Или также ещё в таких ситуациях смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
При наличии у родственников таких заболеваний важно осматривать гортань хотя бы раз в год, у курильщиков раз в 6 мес
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер