Что то в горле и боль

Добрый вечер! Постоянно как будто что то мешает мне в районе миндалин Вчера болело посмотрела было красное с одной стороны Сегодня нет красноты такой Но есть что то белое и какое то темное обвела на фото Что с соим горлом? Боюсь У деда был рак горла

28 лет

Здравствуйте

По фотографии темное это маленькая гематома под слизистой оболочкой. Также есть признаки покраснения и раздражения слизистой оболочки.

Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли жжения или горечи в горле? Изжоги или отрыжки воздухом после еды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А откуда гематома? Может быть
Дышит нормально
Стекание есть
Есть еще гэрб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня давно мне кажется эта пятно, это не может быть что то плохое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня еще постоянно от еды слизистая царапается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если приблизить это больше на вену похоже

Такое покраснение, маленькая гематома может появиться из-за раздражения, травматизации слизистой, на фоне острой вирусной инфекции.

В носу слизь не ощущаете? Как давно делали фгдс? Антирефлюксную терапию проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делала около двух лет назад
Тогда и проходила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В носу нет нормально вроде

А симптомы рефлюкса в виде жжения, горечи, изжоги или отрыжки воздухом после еды не ощущаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет кислота только

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите последнее фото прикрепила
Это похоже на Вену, и какие то красные полосы ?

Это мелкий сосуд, там небольшой участок кровоизлияния, скорее всего была травматизация или раздражение.
Ощущение кислоты в горле зачастую говорит о рефлюксе, возможно на этом фоне происходит раздражение слизистой. В тских случаях рекомендуют антирефлюксную терапию (омепразол 20 мг натощак и Фосфалюгель 3 раза в день , терапию обычно проходят длительно для купирования симптомов заброса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А так не похоже на что то плохое с горлом? Я как будто чувствую миндалины если немного языком двигать

По фотографии плохого ничего не видно.
При глотании дискомфорта нет или чувства инородного тела в миндалинах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При глотании нет вроде
А вот чувства инородного тела в них есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну то есть как будто что то мешает

В небных миндалинах могут скапливаться казеозные пробки, это продукты жизнедеятельности вирусов, бактерий, грибов, в также слущенный эпителий небных миндалин и остатки пищи. У Лор-врача можно в таких случаях провести промывание небных миндалин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде пробок нет
Пару лет назад прижигала их лазером

Пробки образуются внутри миндалин, могут находится глубоко, их визуально не видно зачастую

Здравствуйте
По фото ничего критичного в зеве нет
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги? Отрыжки?
Нет ли у вас проблем с зубами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С зубами в плане кариеса нет
Есть один зуб на удаление с этой стороны , разрушенный мудрости
Больше нет
Есть рефлекс
Кислота
Я как будто чувствую миндалины если оттянуть язык назад во рту

Ощущение дискомфорта может быть на фоне обострения рефлюкса
Когда вы крайний раз принимали антирефлюксную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я их чувствую как будто что то мешает где миндалины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Года полтора назад

По фото признаков активного воспаления в зеве нет
Ощущения дискомфорта может быть на фоне раздражения слизистой при рефлюкс-забросе

В данной ситуации рекомендуется начать антирефлюксную терапию
Нексиум 20 мг 1 раз в день утром - 2 месяца
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней

Также рекомендовано выполнить курс промывания миндалин на аппарате Тонзилор 7-10 процедур

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера эта сторона была очень красная
А сейчас если поднять голову то справа от челюсти больно, наверное лимфоузел
И пульсация там

Можете повторить фото в динамике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По фото нет отрицательной динамики и нет признаков острого воспаления

Здравствуйте ,судя по описанию клинической ситуации и фото имеется небольшая гиперемия глотки, возможно проблема связана с рефлюксом и стеканием слизи по задней стенке глотки. Из исследований в таких случаях рекомендуется выполнить анализ на IgE ,риноцитограмму. Если имеются проблемы с ЖКТ , то обратиться к гастроэнтерологу. До получения результатов и осмотра для носа можно использовать мометазон 2дозы 1р/д ,промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/д . Горло полоскать шалфей и ромашка 4р/д . Влажность дома должна быть 40-60%.Также на фото видно сосуд , опасного в этом ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас! Еще такие моменты
Что я как чувствую то ли миндалины, то ли как инородные тела если язык назад сделать , что это может быть?
И еще вчера эта сторона была очень красная по сравнению с другой
И болит лимфоузел я так понимал с этой стороны , если голову опрокидываю

Да , такое бывает при описанной выше клинической картине. Пролечиться местными препаратами и сделать исследования необходимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста я новые фото загрузила

Осложненного процесса не вижу , то что писал выше актуально

Здравствуйте.Проанализировав предоставленный материал, можно сказать, что ситуация очень похожа на сухость и раздражение слизистой .В таких случаях обычно используется увлажнение слизистой глотки масляными растворами ,например Олефар Дуо 3 раза в день 14 дней. Возможен прием и дольше при необходимости
Или также ещё в таких ситуациях смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
При наличии у родственников таких заболеваний важно осматривать гортань хотя бы раз в год, у курильщиков раз в 6 мес
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер