Тянущая боль

Здравствуйте ! 4 июня закончил лечение орхита , вроде все начало проходить , временами потягивало правое яичко но не придавал значению , сегодня утром стал собираясь почувствовал тянущую боль с право в отделе бедра плавно переходящую на переднюю часть бедра, не знаю как точно называется но продолжает тянуть между бедром и пахом , ниже не спускается , так же во время физической активности заметил что само яичко будто приподнимается и как зажимает не больно больше дискомфортно , сейчас находясь в покое немного тянет бок , делал 5 июня узи , на узи все хорошо , хочу еще добавить когда начиналась болезнь первый раз вся началось именно вот с тако тянущей боли в пояснице но она не умолкала без абезболов , на о щуп и размер сейчас все в порядке , как мне кажется что оттянута машонка

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию возможно остаточные явления после перенесённого воспаление, а также, спазм семенного канатика.
Эякулят андрофлор скрин+ бактериальный посев на флору и микроскопия эякулят исключить воспалительный процесс
УЗИ мошонки
УЗИ почек
Общий анализ мочи и крови
При возникновении симптомов назначают
Свечи диклофенак/индометацин 100 мг 1 р/ д 7 -10 дней
Дротаверин 2 таб 2 р/ д 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько вообще длится восстановительный процесс ? И остаточный , просто все что вы отписали я смогу сделать только после 8 июля , нахожусь далеко в командировке , на сколько опасно затягивание ?

Длительность воспаление по- разному у каждого длиться, в зависимости от многих факторов, какая инфекция, состояние иммунной системы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В подобной ситуации можно было бы рекомендовать очно обратиться к урологу. Сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови. Возможно выполнить УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Для облегчения симптоматики обычно применяются НПВС, например Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Плюс местно гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению , ближайшие две недели попасть к врачам не получиться, я в командировке , подскажите на что это похоже ? И не опасно затягивать ?

На счёт опасно или нет - без осмотра невозможно ответить. По крайней мере рекомендации даны, что можно делать в подобной ситуации.
Что это может быть возможно рецидив, может отёк. Может реакция оболочек и начинает развиваться гидроцеле. ПоявитсЯ возможность - не поленитесь, обратитесь очно к специалисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это развивающиеся гидроцеле, может есть какой то метод остановить ? Пропить что то ?

Всё написано, что необходимо в подобной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял , хорошо буду следовать

🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще одно уточнение , можно вольтарен свечи ? Место индометацина ?

Да, они похожи

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, узи органов мошонки, тщательная интимная гигиена, половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно порекомендовать с обезболивающей и противовоспалительной целью свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней. Очный осмотр с проведением пальпации органов мошонки. Возможно присоединилась и неврологоческая симптоматика. После проведённого курса антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры можно порекомендовать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, средняя продолжительность 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что такое невралгическое ? Как можно понять ?

То что жалобы могут быть неврологические. Поэтому дополнительно рекомендуется консультация невролога.