Боль в районе брови

Здравствуйте, вчера появилась боль в районе глаза и носа, сегодня боль увеличилась и к брови пошла, до этого болела, насморк и кашель, кашель ещё сохранился, когда кашляю в этом районе больно, а если в спокойном состоянии, то просто ноющая боль. Ещё позавчера перенервничала и мне кажется после этого появилась боль. Позвонила записаться к неврологу, ближайшая запись через 2 недели. Что делать не знаю, переживаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендую выполнить рентген или кт пазух , исключить лор-патологию
При болевом синдроме можно ибупрофен или парацетамол рассмотреть к приему
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Алена Алексеевна, прикрепи ответ теста, надеюсь тот прошла

В таком случае нельзя исключить тревожное расстройство

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наклонах головы болевой синдром не усиливается?
Если болели недавно орви, то в таких случаях рекомендуется исключать синусит, можно проконсультироваться с лор-врачом, пройти рентгенографию пазух носа.

Марина Алексеевна, здравствуйте, да вроде немного усиливается, но боль с одной стороны, такое возможно?

Да, анатомически лобных пазух 2, в одной может быть воспалительный процесс и содержимое, которое давит на стенки и вызывает болевой синдром.

Марина Алексеевна, спасибо, обращусь к Лору, подскажите, а если все ж лор воспаления исключат, значит неврология?

Тогда да, нужно разбираться будет в чем причина с неврологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Т к головная боль возникла на фоне орви, усиливается при кашле и возникает с одной стороны лица,то в таких случаях необходимо обратиться к оториноларингологу для исключения синусита. Обычно проводится рентген или КТ придаточных пазух.
Пока можно использовать нпвс для облегчения симптомов, например, нурофен 400мг или найз 100мг ситуационно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего боль на фоне синусита. Кт пазух в таком случае рекомендуют
Для купирования боли рекомендуется выбрать один из препаратов :
Аркоксия 90 мг 1 раз в день ,либо
Нимесил 100 мг 2 раза в день , либо
Ксефокам-рапид по 8 мг 2 раза в день , либо
Аэртал 100 мг два раза в день , либо
Налгезин форте 550 мг 1 раз в день
Все препараты можно принимать в течение 5-7 дней.
Если есть проблемы с желудком , также в дни приема нпвс рекомендуется омез либо нольпаза для защиты желудка.

Лилия Альбертовна, спасибо большое 🙏

Будьте здоровы. 💐

Принятый ответ

Добрый вечер! Так как болям, предшествовала ОРВИ, имеется усиление болезненности при кашле, то в первую очередь нужно исключить синусит. Для этого выполняется рентгенография/КТ пазух и консультация ЛОР-врача.
Для облегчения симптомов на данный момент можно принять нурофен 400 мг 2-3 р/д

Здравствуйте! вероятно боль вызвана синуситом, основное лечение у отоларинголога
при боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.