Точки на голове у ребенка
Добрый день. Пожалуйста,подскажите. У ребенка где-то пол года назад на голове появились такие 2 точки. Я особо не предавала значение. Сейчас эти точки превратились в одну,и похоже на родинку. Сейчас дочке 2,5 года. Подскажите,что это такое может быть? Я уже начинаю немного переживать. Так как еще такое место,я постоянно расчесываю волосы и мою,боюсь что могу травмировать.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Ознакомилась с представленными фотографиями и вашей историей. Эт может быть родинка (невус), либо фибропапиллома. В таких случаях рекомендуют очно обратиться к врачу дерматологу. При частой их травматизации, может быть рекомендованна процедура удаления их.
Подскажите,фибропапиллома это не опасно? Доброкачественная?
Не переживайте, все эти образования являются доброкачественными
Спасибо большое,запишемся к дерматологу.
Была рада помочь Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
По фото можно предположить
доброкачественный невус сальной желез
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога , для проведения дерматоскопии .
Самое главное не травмировать
Спасибо большое.
понимаю , что область не самая удобная -так как присутствуют волосы на голове и их надо рассасывать
Старайтесь в этой области сильно не надавливать
Хорошо,спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день посмотрела фото. Ничего опасного нет. Похоже на родинку. Требуется плановый визит к врачу дерматологу, нужно посмотреть элемент прицельно
Родинки могут появляться в течение жизни
И это нормально
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте) по фото напоминает обычный невус. Для точной диагностики рекомендована плановая консультация дерматолога, учитывая рост и слияние элементов. Доктор осмотрит в дерматоскоп и точно скажет происхождение элементов и дальнейшую тактику действий. Экстренного и страшного на данный момент ничего нет. Здоровья ребенку!
Спасибо большое,завтра запишемся к дерматологу.
Принятый ответ
Добрый день
По фотографии можно предположить предварительно невус
В таком случае можно очно обратиться к дерматологу, сделать дерматоскопию образования
Необходимо быть очень аккуратными, не травмировать данное образование
Спасибо большое
Здравствуйте
По предоставленным данным и по фото вероятнее всего это доброкачественный невус
Самое главное не травмировать и очная консультация дерматолога для назначения дальнейшего лечения и подтверждения диагноза
Хорошо,спасибо большое.