Вероятность беременности после эскапела

На 10 дц был НПА. На 11дц под вечер выпила таблетку эскапела. Так же на 11 дц был ещё один НПА. На 16дц кололо матку в одном месте около 20 минут и ночью просыпалась от того, что болел правый яичник. На 18дц была ужасная усталость и сонливость. Сегодня 19дц и начала болеть грудь. Цикл у меня 28-29 дней. Какова вероятность беременности в данном случае? Проблем по женски нет

Нет
22 года

Здравствуйте. Так как вы выпили экстренную контрацепцию во время в течение 72 часов после полового акта,то беременности не должно быть , на следующий день половой акт не повлияет никак, так как экстренная контрацепция ещё действовало . Ваши симптомы связаны с побочными эффектами экстренной контрацепции, ничего страшного. Можете для своего спокойствия сдать анализ ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта.

А если вдруг зачатие случилось, отразится ли это как-то на протекании беременности? Я эскапел пила около полугода назад и таких побочных эффектов не было, вообще никакой реакции организм не давал, а тут целый набор, поэтому хочется знать все нюансы после приёма этой таблетки

Принятый ответ

Если беременность наступит на фоне ЭК, то никак на течение беременности и на плод не повлияет, не переживайте. Бывает на фоне приема эк быть такие побочные эффекты , даже если раньше нормально переносили .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если прием экстренной контрацепции (Эскапела) был до момента овуляции, и в первые сутки после незащищенного полового контакта, то эффективность экстренного контрацептива обычно оценивают как 95 %.

После приёма эскапела через несколько часов был ещё один НПА. А выделения похожие на овуляцию были через два дня после последнего ПА. Эскапел обычно подавляет овуляцию насколько я понимаю, мог ли он не подавить овуляцию?

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятность беременности низкая , так как вы приняли препарат экстренной контрацепции в течение 72 часов после первого НПА . Своим действием он должен подавить овуляцию .

Ощущения , которые вы испытываете , могут быть после приема ЭК , так же зачастую наблюдаются кровянистые выделения из половых путей .

Дожидайтесь менструации , если вдруг будет задержка , сдайте анализ крови на ХГЧ .

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае беременность маловероятна, вы вовремя приняли препараты ЭК. Описанные симптомы могут быть проявлением ПМС, для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет.