По поводу трудоустройства
Здравствуйте, а можно ли работать фармацевтом, если стоишь на учете и у тебя шизотипическое расстройство ?
Шизотипическое расстройство
20 лет
Здравствуйте, если расстройство компенсировано, не влияет на трудоспособность и не сопровождается выраженными нарушениями мышления, поведения или эмоциональной сферы, то работать фармацевтом можно.
Если есть симптомы, которые могут мешать работе, например, дезорганизация мышления, выраженная тревога, бредовые идеи, врач может рекомендовать ограничения.
На каком учете вы состоите? Диспансерном или консультативном?